Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЕСЛИ ПОСТУПИЛО ПИСЬМО

ЕСЛИ ПОСТУПИЛО ПИСЬМО

16 апреля 2013 года

Основными вопросами, ко­торые поднимают горо­жане, как и прежде, были вопросы, связанные с ра­ботой жилищно-комму­нального хозяйства, - 457 заявлений (23,8%), по предоставлению жилья - 297 обращений (15,5%), по социальному обеспе­чению - 63 заявления (3,3%).

Вопросы выделения земельных участков со­ставили 604 обращения (31,4%), связанные с ар­хитектурой и строитель­ством - 315 заявлений (16,4%) и другие (связь, транспорт, экология, приватизация и т. д.) - 165 обращений (8,6%).

В 2012 году в админи­страции городского окру­га рассматривались обра­щения ветеранов Вели­кой Отечественной вой­ны. В основном вопросы касались предоставления жилья ветеранам, ремон­та индивидуальных жи­лых домов и жилых поме­щений в многоквартир­ных домах, в которых проживают ветераны ВОВ, замены окон. Так, из правительства Самар­ской области и Админис­трации Президента РФ по вопросу предоставления жилья ветеранам ВОВ поступило 5 ответов, по ремонту - столько же.

В соответствии с Фе­деральным законом от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ с участием Фонда содей­ствия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в городском ок­руге Чапаевск реализует­ся областная адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов». В связи с этим количество обращений жителей по вопросу вклю­чения домов в программу капитального ремонта увеличилось (писали жи­тели домов по ул. Орджо­никидзе, 1, ул. Черняхов­ского, 2, ул. Короткой, 5, ул. Дорожной, 7, ул. Харь­ковской, 10, ул. Железно­дорожной, 29/12 и т. д.).

Многие жалобы граж­дан были рассмотрены с выездом на место, что позволило более глубоко изучить суть вопросов и объективнее подойти к их решению.

 

А. ВОЛКОВА,

начальник отдела

делопроизводства

и документооборота. 

Комментарии (0)