Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ЕСЛИ НАЧАЛ РАБОТАТЬ - РАБОТАЙ НА СОВЕСТЬ"

"ЕСЛИ НАЧАЛ РАБОТАТЬ - РАБОТАЙ НА СОВЕСТЬ"

25 мая 2016 года
"ЕСЛИ НАЧАЛ РАБОТАТЬ - РАБОТАЙ НА СОВЕСТЬ"

Сергей Николаевич НИКИТИН, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, капитан полиции: «Если начал работать - работай на совесть»

   
В ОГИБДД г. Чапаевска Сергей Николаевич работает больше 10 лет: он перевелся из отделения вневедомственной охраны г. Новокуйбышевска. Прошел обучение, включающее в себя физическую подготовку, знание основных законов, навыки обращения с оружием и многое другое. В обязанности капитана С. Н. Никитина  входят регистрация, учет дорожно-транспортных происшествий, произошедших на нашей территории. Кроме того, Сергей Николаевич занимается различными видами спорта. Ежегодно он участвует в конкурсах профессионального мастерства разных уровней и занимает призовые места. В начале этого года Сергей Николаевич Никитин вновь оказался в числе призеров, привезя в родной город диплом лучшего сотрудника подразделений ГИБДД органов внутренних дел Российской Федерации. Капитан полиции рассказал о своей работе:
   
- Профессию инспектора ГИБДД нельзя назвать легкой. В ней требуются как специальные знания, так и определенные качества, такие, как выдержка при общении с водителями и пешеходами, умение найти свой подход к каждому. Именно это приходится применять каждый день и показывать на конкурсах. Я стараюсь достойно представлять свой город, свой регион каждый год. Яркие впечатления остались у меня от прошлого конкурса, проходившего в Витебске: кроме спортивных соревнований, стрельбы и многих других специальных навыков одним из сложных заданий была регулировка на шестиполосном перекрестке в реальных условиях. Но если уж начал работать, работай на совесть, в том числе и в конкурсе - это мое главное, пожалуй, правило в жизни. Продолжить династию сотрудников ГИБДД планирует и моя дочь после окончания школы - и я постараюсь передать ей главные принципы своей работы.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
 
Комментарии (0)