Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЕСЛИ НА КРАСНУЮ ГОРКУ ЖЕНИТЬСЯ...

ЕСЛИ НА КРАСНУЮ ГОРКУ ЖЕНИТЬСЯ...

7 мая 2014 года
ЕСЛИ НА КРАСНУЮ ГОРКУ ЖЕНИТЬСЯ...

…То всю жизнь будешь счастлив. Так гласит народная примета. Издревле свадьба накануне этого праздника считалась началом крепкой семьи. Счастливая семейная жизнь, если верить приметам, ожидает пару из Чапаевска - Екатерину Смирнову и Сергея Каткова. 25 апреля, как раз накануне Красной горки, они сочетались узами брака. 


В зале регистрации жених и невеста сказали друг другу «да», обменялись кольцами и поклялись в вечной любви. Слова поздравления молодой семье Катковых произнесла депутат Думы г. о. Чапаевск, член комитета по социальной политике Е. В. Шарабанова. 

Неожиданный и запоминающийся подарок молодожены получили от хора русской песни, участницы которого преподнесли новобрачным каравай. Первыми по традиции по кусочку от каравая откусили молодожены, а потом уже и все гости. Также солистки исполнили для виновников торжества величальные песни и закружили пару в хороводе. А после выступления связали руки молодых рушником. Этот обряд «соединяет» мужа и жену, чтобы они шли рука об руку, не расходились и любили друг друга. И именно так Екатерину и Сергея вывели из стен загса.
 
«Надеемся, что точно так же, рука об руку они пойдут и по жизни», - поделилась руководитель хора С. А. Комиссарова.

Наталья ЗЛОБИНА.
Комментарии (0)