Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЕСЛИ "ДРУЖБА" ЕСТЬ, ЭТО ХОРОШО...

ЕСЛИ "ДРУЖБА" ЕСТЬ, ЭТО ХОРОШО...

5 августа 2014 года
ЕСЛИ "ДРУЖБА" ЕСТЬ, ЭТО ХОРОШО...

Мисс и Мистер-2014, веселые старты, соревнования по волейболу, баскетболу и футболу, товарищеские матчи между вожатыми и детьми, «Зарница», вечер бардовской песни, шумные дискотеки... Вот такой насыщенной оказалась вторая смена для ребят из детского спортивного лагеря «Дружба». Прибавить к этому вкусные завтраки, обеды и ужины, уютные для проживания домики - и вот он - залог хорошего летнего отдыха! Жаль, что все хорошее быстро заканчивается. Вот и для 140 мальчишек и девчонок подошла к концу вторая смена. В детском загородном спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» прошло торжественное закрытие.


Самые активные мальчишки и девчонки подготовили праздничный концерт, показав ребятам сказку «Теремок» на новый лад - с песнями, танцами и демонстрацией спортивных достижений. Итоги заезда подвела директор лагеря Марина Оводова, а также старший воспитатель Оксана Тараканова. Они отметили, что за 21 день все дети сильно изменились и теперь вернутся домой отдохнувшими и повзрослевшими. Кстати, многие из них отдыхают в «Дружбе» из года в год, потом приезжают вместе с младшими братьями и сестрами. А когда вырастают - приходят работать вожатыми. Поэтому по лагерю уже давно ходит шутка, что все дороги ведут в «Дружбу». 

Самые активные ребята были в праздничный вечер награждены грамотами. Не обошлось без слов благодарности в адрес воспитателей, вожатых и всех тех, кто делает отдых детей комфортным. 

Завершилось закрытие традиционной церемонией «Веревочки». Ребята  должны были привязать к рукам или на шею друзей небольшие тесемки, говоря при этом теплые слова в адрес друг друга.  Видно, что все дети очень сдружились, старались раздать как можно больше веревочек. И не важно, какого возраста приятель. Ведь «Дружба» - это место, где старшие не обижают младших, а наоборот, берут под опеку. «Да у нас и разделение на отряды условное, - говорит директор Марина Оводова. - Мы все - одна большая дружная семья». Видимо, поэтому, в день закрытия с самого утра воспитатели и вожатые только и слышали от детей: «Не хочу уезжать!». 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)