Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЕСЛИ Б ОТКЛЮЧИЛИ ИНТЕРНЕТ...

ЕСЛИ Б ОТКЛЮЧИЛИ ИНТЕРНЕТ...

6 ноября 2013 года

1.Лиза ОДАЙКИНА:

- Лично я не считаю, что Интернет для меня главное в жизни. Да, я за­регистрирована в соци­альных сетях, но это не значит, что я «зависаю» там днями и ночами. Я за­хожу сюда, чтобы прове­рить почту, обновить но­вости, посмотреть чужие фотографии или добавить свои, пообщаться с друзь­ями. Иногда ищу на про­сторах Интернета какой- либо справочный матери­ал. Если бы Интернет от­ключили на один день, сильно бы не расстроилась. Появилось бы свободное время, которое можно было бы провести с семь­ей и, конечно же, с друзь­ями.

2. Евгения ПЧЕЛЯКОВА:

Интернет в моей жиз­ни играет немаленькую роль. Обычно, включая компьютер, я захожу в со­циальную сеть «ВКонтак­те», чтобы пообщаться с друзьями. Если бы Интер­нет отключили, я бы, на­ верное, почитала книгу. Ну или нашла какое-нибудь другое занятие.

Хотя, признаться, без Интернета мой день был бы скучным.

3.Андрей САФРОНОВ:

- Вопреки распространенному мнению об интернет-зависимости «всемирная паутина» играет в моей жизни малую роль. Сюда я захожу для того, чтобы общаться с людьми и искать какую-либо информацию. А вообще у меня и без Интернета много дел: школа, тренировка, уроки. Поэтому не думаю, что день без Интернета особо отличался бы от моего обычно дня!

4. Антон ШУЛЕПОВ:

- Интернет я включаю в основном для того, чтобы зайти в социальную сеть «ВКонтакте», пообщаться с друзьями. А если бы его отключили, то пошел бы на улицу погулять с друзьями. Думаю, это был бы хороший день. Так что «всемирная паутина» играет не  такую уж важную роль в моей жизни.

5. Алена КУРЫШЕВА:

- Благодаря Интерне­ту я могу общаться с людь­ми, которые очень далеко, быстро найти нужную ин­формацию, которой нет, скажем, в книжной вер­сии, узнать много нового, интересного и полезного. Если бы его отключили, ничего трагического бы не произош­ло. Я не настолько зависима от всемир­ной сети. День прошел бы как обычно: школа, уро­ки, прогулка с друзьями.

6. Ангелина ЛУШИНА:

- Как и для любого подростка, Интернет иг­рает большую роль в моей жизни. Хотя суще­ствовать без него вполне возможно и очень даже реально. Обычно я захо­жу в социальные сети и общаюсь с друзьями (из города, школы, иногда из других городов). Иногда ищу там справочную ин­формацию, читаю что- либо интересное для меня. Если бы всемирная сеть на день стала недо­ступной, я бы огорчилась, но ненадолго. Ведь, нако­нец, у меня появится вре­мя, которое отнимал Ин­тернет. Буду заниматься чем-то интересным: чи­тать, рисовать, опять чи­тать, делать уроки.

А может, и правда стоит отказаться от Интернета хотя бы на один день, и провести его с родными и друзьями?!

 

Опросила Наталья ЗЛОБИНА. 

Комментарии (0)