Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЕСЛИ АБОНЕНТ ОТСУТСТВОВАЛ…

ЕСЛИ АБОНЕНТ ОТСУТСТВОВАЛ…

15 ноября 2013 года

«Приказом Федераль­ной службы по тарифам (ФСТ России) от 05.09.2006 г. № 198-с/1 (редак­ция от 03.08.2007г.) утвер­ждена Методика расчета тарифов и тарифным пла­нов на услуги местной те­лефонной связи.

В соответствии с дан­ной методикой с 01.02.2007 г. платежи абонен­тов за пользование услу­гами местной телефонной связи (независимо от ре­гиона проживания) состо­ят из двух частей:

- предоставление або­нентской линии в посто­янное пользование (не за­висит от объема потреб­ления услуги и взимает­ся на всех тарифных планах);

- предоставление мес­тного телефонного соеди­нения (зависит от объема потребления услуг в соот­ветствии с выбранным тарифным планом).

Обращаем внимание, что плата за предостав­ление абонентской линии в постоянное пользование вносится абонентом за постоянное круглосуточное поддержание телефонной линии в рабочем состоянии и является обязательной вне зависимости от фак­тического присутствия абонента по месту уста­новки телефона. (П. А. Трубников, находясь на лечении, не вносил эту часть оплаты, т. к. телефон не работал - ред.). Специ­алисты Самарского фили­ал а ОАО «Ростелеком» бесперебойно обслужива­ют станционное оборудо­вание и линии каждого абонента, на каждый те­лефонный аппарат круг­лосуточно подается пита­ние для того, чтобы або­нент мог в любой момент совершить звонок.

В случае командировки, отпуска или отсутствия абонента по каким-либо другим причинам мы реко­мендуем вносить авансовый платеж за весь предпола­гаемый период отсутствия». 

Комментарии (0)