Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЭНЕРГИЧНЫЕ, МОЛОДЫЕ, СИМПАТИЧНЫЕ

ЭНЕРГИЧНЫЕ, МОЛОДЫЕ, СИМПАТИЧНЫЕ

31 марта 2015 года
ЭНЕРГИЧНЫЕ, МОЛОДЫЕ, СИМПАТИЧНЫЕ

Это они зажгли «Свечу памяти», устроили «подъездную революцию» и «школу ремонта» в доме ветеранов. Благодаря им на домах, где живут участники Великой Отечественной войны, засияла «Звезда героя». Вместе с ними молодежь приобщается к здоровому образу жизни в палаточном лагере «Переправа». Они - «Новые люди». В марте этой молодежной организации исполнилось 8 лет. 

   
Свой день рождения ребята отметили в ДК имени Горького. Праздник напомнил вечер воспоминаний. «Новые люди» вместе с председателем Т. Ю. Герасимчук вспомнили свои лучшие акции, посмотрели видео с интересными моментами из жизни организации. Поздравить активистов пришли «старички» - выпускники «Новых людей», а также молодежь из учебных заведений города - школы №4, центра образования, чапаевского химико-технологического техникума и чапаевского губернского колледжа. Они подготовили творческие номера. С ценными подарками заглянули на праздник девушки из театра мод «М-Стиль» вместе с их руководителем И. А. Мантровой, а также специалисты департамента культуры и молодежного развития. Приятно порадовал виновников торжества приезд выпускника «Новых людей», а ныне актера Самарского академического театра драмы Павла Аверина, чей стихотворный экспромт растрогал зал.

Но на этом сюрпризы не закончились. Присутствующие на празднике учредители организации Илья Русаков и Николай Трофимов предложили зрителям сыграть в интерактивную игру «Кто хочет в «Новые люди». Естественно, все вопросы касались деятельности молодежной организации, и ответить на них могли только «посвященные». Вот вы, например, знаете, что означает аббревиатура «ПРГ»? А «новолюды» без труда расшифруют эти три буквы: «Помоги руководителю Герасимчук». 

Немало интересных номеров показали и сегодняшние «Новые люди». Зажигательные танцы, театр ладоней, а также песни в исполнении чапаевской группы «Аэростат» лишний раз убедили зрителя, что смена подрастает достойная. Ребята полны энергии, а значит, в их силах сделать жизнь родного города еще ярче, насыщеннее и интереснее. 

Наталья ЗЛОБИНА.
Комментарии (0)