Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ЭКОЛИДЕР" ПОДВОДИТ ИТОГИ

"ЭКОЛИДЕР" ПОДВОДИТ ИТОГИ

8 июня 2016 года
"ЭКОЛИДЕР" ПОДВОДИТ ИТОГИ

В Самаре в 17-й раз назвали имена эколидеров губернии. Напомним, что региональный конкурс «ЭкоЛидер» проходит в регионе с 2000 года. Традиционно в нем принимают участие города и районы области, промышленные гиганты и малые предприятия, общественные организации, образовательные учреждения, средства массовой информации, а также экологи-профессионалы и энтузиасты, неравнодушные к проблемам окружающей среды.

   
Кто стал лучшим в вопросах природоохранной деятельности по итогам 2015 года? Ответ на этот вопрос прозвучал в минувший понедельник в филармонии, где прошла торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню эколога. Один за другим поднимались на сцену победители - обладатели громкого звания «ЭкоЛидер Самарской области» и дипломанты первой, второй и третьей степеней.

Каждый год в конкурсе активно принимает участие и Чапаевск. Неоднократно в числе дипломантов оказывался детский сад № 31 «Сказка». Заслуги сотрудников учреждения в деле экологического воспитания подрастающего поколения не остались незамеченными и в этот раз. «Сказка» стала дипломантом второй степени в номинации «Дошкольное образование». Кроме того, детский сад № 31 получил звание Народного ЭкоЛидера, набрав больше всех голосов в независимом интернет-голосовании. «Народным ЭкоЛидером» среди школ области стало также образовательное учреждение из Чапаевска - школа № 23.

Дипломом третьей степени в номинации «СМИ» была отмечена газета «Чапаевский рабочий», которая регулярно освещает на своих страницах материалы экологической тематики.

В коротких презентациях, сопровождавших церемонию, рассказывалось о заслугах, благодаря которым победители получили свои награды. Конкурс «ЭкоЛидер», таким образом, давно стал не просто состязанием участников, но еще и площадкой для обмена опытом в вопросах охраны окружающей среды. Ведь только совместными усилиями можно сделать любимый край чище, уверены организаторы.
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Комментарии (0)