Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЭХО ТРАГЕДИИ

ЭХО ТРАГЕДИИ

9 июля 2014 года

Мне тяжело рассказывать, что переживают люди на Украине. 


Сама я владелица торгового отдела, две дочери, зятья, внуки - все мы живем, ни во что не вмешиваясь, стараясь заработать, чтобы прокормить семью. Но по стечению обстоятельств и места работы, и квартиры находятся в непосредственной близости от Куликова поля, поэтому мы и стали очевидцами многого…

Не могу поверить в то, как изменился мой любимый город, - из мирного курорта на Черном море он превратился в настоящий ад. Железнодорожный вокзал у нас, например, минировали три раза за день. Мой отдел находится в большом торговом центре невдалеке от вокзала, и мне было очень страшно. А второго мая, когда началась расправа в Доме профсоюзов, охранники сразу предупредили всех: «Бегом закрывайте лавки, тикайте дворами до дома, сховайтесь и не выходите на улицу!», и мы, что делать, все побежали.

Страшно и больно было узнавать о жертвах. Одна из них, 22-летняя девочка, жила в нашем дворе. У Дома профсоюзов она раздавала георгиевские ленточки и погибла страшной смертью. И похороны ее проходили здесь, в маленьком одесском дворике...

Еще одна драка была на Привозе, куда тоже добрался «Правый сектор». Дочь позвонила мне, рассказала о марше этих людей. Все мы, простые рабочие люди, любящие свой город, до сих пор не можем прийти в себя от того, что нам здесь учинили. И приглашать родных провести отпуск в Одессе уже как-то не поворачивается язык.

Провожали меня на пустом вокзале. В одном вагоне ехал парень, которого тоже домой проводили родные. И в глазах женщины, скорее всего его мамы, так же, как и у меня, блестели слезы.
   
Валентина МОКРЕНКО.
Комментарии (0)