Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО БАЯН

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО БАЯН

23 декабря 2015 года

Городская педагогическая филармония дала второй концерт. И вновь в зале детской школы искусств № 2 - аншлаг. С концертной программой «Классика и современность» выступил преподаватель ДШИ № 1 П. И. Следков. 

   
В руках мастера баян стал инструментом, позволяющим гостям перемещаться во времени и пространстве. Сначала слушатель попал в XVIII век, зазвучали бессмертные произведения И. С. Баха. Кто бы мог подумать, что на баяне можно играть органную музыку. 

Из Германии - прямиком в русскую деревню. Как легко и задорно звучат на широких просторах народные песни и танцы. Но что это? Слышен тоскливый и протяжный плач - девушка провожает в рекруты своего возлюбленного, напевая песню «Калинушка». 

Новое произведение - и зрители уже гуляют по узким улочкам Франции. «Гидом» в этот чудесный музыкальный вечер стала ведущая Е. Беспалова. А атмосферный видеоряд специально к концерту подобрала Д. Калядина. 

После выступлений присутствующие еще долго не отпускали П. И. Следкова за кулисы. Из зала то и дело доносились крики «Браво», а перед сценой выстроилась целая очередь из слушателей с букетами. 

Не случайно инструмент на протяжении всего концерта называли Его Величество Баян. И никак иначе. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Комментарии (0)