Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

4 декабря 2015 года
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

Первого декабря в нашем городе прошел единый день приема граждан, который в свой день рождения традиционно проводит партия «Единая Россия». В этом году был расширен формат работы региональной общественной приемной партии, руководителем которой является депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев. Кроме личных приемов, которые провели руководители города, депутаты Думы городского округа Чапаевск, прошли выездные, тематические приемы руководителей различных городских структур. Отличительной особенностью декабрьского единого приема граждан этого года в нашем городе стало участие в нем депутата Государственной Думы Е. И. Кузьмичевой.

   
Заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы Е. И. Кузьмичева впервые с рабочим визитом в нашем городе. В ходе личной встречи глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский проинформировал депутатов о проделанной работе, решаемых на данном этапе вопросах и перспективах развития города.

Прием по личным вопросам граждан депутат Государственной Думы Е. И. Кузьмичева провела в местной общественной приемной партии вместе с депутатом Самарской губернской Думы В. М. Малеевым (на снимке вверху). С какими же вопросами обращались избиратели к депутатам? По обеспечению ветерана Великой Отечественной войны жильем, по трудоустройству, по оказанию материальной помощи на приобретение строительных материалов для ремонта в детской комнате, на приобретение оборудования для дворовой детской спортивной площадки. Депутату Государственной Думы поступили серьезные предложения от экономистов города о необходимости разработки новых законодательных актов и внесении некоторых изменений в существующие, касающиеся экономического развития моногородов. Ряд вопросов поставили специалисты социальных служб для обсуждения на федеральном уровне.

На приеме у главы г. о. Чапаевск Д. В. Блынского (на снимке внизу) в этот день побывало четверо горожан, у первого заместителя главы В. В. Ащепкова - пятеро. В основном обращения были по вопросам жилья, предоставления земельных участков, трудоустройства, материальной помощи. К заместителю главы - руководителю городского хозяйства А. С. Краснову обратились пять человек, которые просили помочь с освещением двора, вырубкой кустарника, ремонтом дворового дорожного покрытия. Тематические приемы также вели в этот день руководитель соцзащиты населения города А. В. Рузанова, руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства О. А. Быкова, начальник жилищного отдела администрации Е. В. Бирюкова, руководитель управления по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства В. Ф. Самарцев и руководители иных структурных подразделений.  Всего прием велся на 24 площадках города. 
   
Подготовила Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.

КОММЕНТАРИИ

Е. И. КУЗЬМИЧЕВА, депутат Государственной Думы:
   
-Депутат - это связующее звено между населением и властью.  Увидев Чапаевск таким чистым и ухоженным, услышав на приеме по личным вопросам, как люди приходят в большинстве своем просить не для себя, а для своего двора, своей улицы, хотят содействовать развитию города, я поняла, что здесь правильно выстроены отношения руководства города с гражданским обществом и бизнесом, о чем неоднократно говорили и президент России, и губернатор Самарской области. Во всей работе ощущается системность, что меня очень порадовало. Массу удовольствий получила, познакомившись с работой учреждений культуры. Председатель комитета по культуре Госдумы Станислав Говорухин ставит перед нами задачу выискивать интересные проекты в глубинке, и такие проекты в Чапаевске есть. 
   
В. М. МАЛЕЕВ, депутат  Самарской губернской Думы:
   
- Во время единого дня приема Екатерина Ивановна получила достаточно обширную информацию по Чапаевску, который входит в мой избирательный округ. Я систематически получаю информацию от главы города, от руководителей структурных подразделений администрации. В Чапаевске бываю один-два раза в неделю, провожу приемы граждан по личным вопросам, к решению которых стараюсь подходить неформально, с учетом имеющихся у меня возможностей, в том числе с помощью благотворительного фонда «Автоком». Мне приятно, что жители Чапаевска доверяют мне и приходят со своими проблемами и пожеланиями. С Екатериной Ивановной мы тесно взаимодействуем на протяжении многих лет. Те важные вопросы, которые задали жители города, она обязательно вынесет для решения на федеральном уровне. Екатерина Ивановна не только депутат Государственной Думы, она еще и член политсовета партии «Единая Россия» и считает, что у наших общественных приемных - региональной и местной - высокий уровень доверия населения. Это подтвердил и прошедший 1 декабря единый день приема. В следующем году будут проходить выборы в Государственную Думу и в Самарскую губернскую Думу. Жители города должны внимательно отнестись к составу депутатов, которые войдут в эти представительные органы, и в сентябре 2016 года сделать правильный выбор, чтобы работа Государственной Думы и губернской Думы стала толчком к новому вектору развития области.
Комментарии (0)