Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЕДИНАЯ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА СООБЩАЕТ

ЕДИНАЯ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА СООБЩАЕТ

9 апреля 2013 года

В ЕДДС поступило 236 звонков от горожан. По всем обращениям приня­ты меры.

За указанный период зарегистрировано 5 мелких ДТП без пострадавших; 3 пожара, погибших и пост­радавших нет.

30 марта в 00.44 про­изошел пожар по ул. Партизанской, 5А. При­чина пожара - перекал печи бани. Работали 3 единицы техники, 15 че­ловек личного состава ФГКУ «11 отряд ФПС по Самарской области». По­страдавших и погибших нет. Полная ликвидация пожара в 02.14.

В тот же день в 02.32 произошел пожар по ул. Ломоносова, 48. Причи­на пожара - перекал печи бани. Работали 3 едини­цы техники, 10 сотрудни­ков ФГКУ «11 отряд ФПС по Самарской об­ласти». Пострадавших и погибших нет. Полная ликвидация в 05.11.

31 марта в 06.00 произошел пожар во Владимирском поселке по ул. Озерной, 8. Причина пожара – перекал печи (тление чердачных покрытий). Работали 2 единицы техники, 8 человек личного состава ФГКУ «11 отряд ФПС по Самарской области». Пострадавших и погибших нет. Полная ликвидация – в 07.04.

К сожалению, горожане забывают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и другого отопительного оборудования.

Служба напоминает, что в настоящее время происходит вскрытие льда на местных водоемах, в связи с этим не рекомендуется выходить на лед во избежание несчастных случаев. Также не стоит выезжать в луга, так как на реках могут образоваться ледяные заторы, приводящие к подтоплению отдельных территорий и создающие угрозу жизни. 

Комментарии (0)