Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДВОР ТРЕХ ВАЛЕНТИН

ДВОР ТРЕХ ВАЛЕНТИН

2 августа 2013 года

Так можно сказать о придомовой территории малосемейки под номе­ром 4 на улице Херсон­ской. Обычно в таких домах, где проживает молодежь или одинокие пожилые люди, мало кого заботит благоуст­ройство территории око­ло дома. Так было до последнего времени и у этого дома.

Автомашины сто­яли прямо под нашими окнами. Газонов не было, по ним ходили и «пеший, и конный», - вспоминает Валентина Петровна Строкова из квартиры № 12. - Да и са­жать было не на чем: один щебень. Нам са­мим надоело смотреть на все это. В прошлом году попросили замести­теля директора ООО «ВСТ» Р. В. Болдырева огородить газоны. Пос­ле этого сами принесли чернозем от соседнего дома № 1 по улице Хер­сонской, куда ООО «ВСТ» привезло два КА­маЗа земли. Посадили цветы. Казалось бы, ме­лочь, а самим приятно.

Нам бы еще черно­зему привезти, мы бы расширили газон до угла дома, - вступила в раз­говор Валентина Семе­новна Городничева из квартиры № 15. - Сами покупаем рассаду, каж­дый день поливаем цве­ты. Вслед за нами рас­садила цветы у второго подъезда Валентина Яковлевна Жихарева. И двор преобразился. Если бы, конечно, за дело взялась и молодежь, то наш двор с ранней вес­ны до поздней осени на­поминал бы цветущую клумбу.

Так что преображе­ние двора дома № 4 по улице Херсонской мож­но считать делом рук трех Валентин. Досадно только, что не все оце­нили их труд по досто­инству - недавно (уже во второй раз!) кто-то по­хитил краны водопрово­да, сделанные для поли­ва. Поливать приходит­ся, протягивая шланги из окон своих квартир. Но Валентины не уны­вают. Главное - начало положено. А хорошее всегда найдет поддерж­ку.

 

Сергей ЧИГРИНЕВ.

Фото автора. 

Комментарии (0)