Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ДВЕРЬ В ЛУКОМОРЬЕ, ОТВОРИСЬ!"

"ДВЕРЬ В ЛУКОМОРЬЕ, ОТВОРИСЬ!"

15 июня 2016 года
"ДВЕРЬ В ЛУКОМОРЬЕ, ОТВОРИСЬ!"

«Вот и настал тот день, которого мы все так ждали…» Такими словами начался выпускной бал в детском саду № 31 «Сказка».

   
Он стал настоящим праздником не только для самих выпускников, но и для родителей и педагогов. Уютный, нарядный, красочно оформленный музыкальный зал с трудом вместил всех желающих поздравить ребят с их первым в жизни большим событием.

Вместе со своими воспитателями Н. С. Мурзаевой и О. С. Исламовой дети совершили незабываемое путешествие по сказочной стране Лукоморье, где встретились с важным ученым котом, нерадивым Кощеем Бессмертным, вездесущей Бабой-Ягой и даже с говорящей избушкой на курьих ножках, которая так и норовила сбежать от своей хозяйки в школу. 

Выпускники старались показать всем собравшимся, какими они стали взрослыми и самостоятельными, с удовольствием вспоминали свое раннее детство, играли в интересные игры, пели песни, разученные вместе с музыкальным руководителем Е. И. Исаевой. Всех гостей праздника порадовали танцы, подготовленные хореографом Т. В. Ефановой. Дети прощались с любимыми игрушками, танцевали с планшетами, рассказывали в танце, чему учат в школе. Все жители Лукоморья единодушно пришли к выводу, что ребята полностью готовы к обучению в школе, и пожелали им успехов в освоении новых знаний. 

Много добрых, теплых слов прозвучало для сотрудников детского сада от детей и их родителей. А в завершение праздника в небо взлетели воздушные шары.

Родители и педагоги с волнением, теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками. И это понятно: ведь мы отдали детям частицу своей души и сердца и теперь провожали их на следующую ступеньку взросления. 

А самые чувствительные зрители, глядя на вдруг повзрослевших малышей, не могли сдержать невольно навернувшихся слез.

В заключение праздника все пожелали выпускникам доброго пути и вручили подарки будущим первоклассникам.

Нам, конечно, жаль расставаться со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!
   
В. ЗЕЛЕПУХИНА,
руководитель СП «Детский сад № 31 «Сказка».
Комментарии (0)