Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДУМА ОЦЕНИВАЛА РАБОТУ ГЛАВЫ ГОРОДА

ДУМА ОЦЕНИВАЛА РАБОТУ ГЛАВЫ ГОРОДА

24 апреля 2013 года

За неделю до заседа­ния доклад в полном объеме был отослан каж­дому депутату, так что они пришли на заседание подготовленными и вла­деющими ситуацией. По­этому Дмитрий Викторо­вич остановился на наи­более важных и значи­мых моментах в эконо­мике, социальной сфере, строительстве, ЖКХ, бюджетной политике. Назовем некоторые циф­ры: население города со­ставляет 72 тысячи; без­работица по сравнению с прошлым годом умень­шилась - 535 человек сто­ят на учете в поисках ра­боты, в то же время есть 615 вакансий; увеличи­лась средняя зарплата по городу, сейчас составля­ет 16 тысяч 157 рублей, хотя Чапаевск еще не до­стиг уровня области и России; дополнительно введено 140 мест в детса­дах, проблемы с устрой­ством детей фактически уже нет; 7 домов ветхого жилья ликвидировано, 72 семьи получили новое жилье, началось форми­рование муниципального фонда жилья; на 3% уве­личилось количество жи­телей (всего 18,2%), зани­мающихся спортом. Чапаевск вошел в програм­му моногородов, налого­вые льготы должны при­влечь инвесторов, что уже и происходит. Через год заработает предприя­тие на две тысячи рабо­чих мест. Эти цифры и факты уже сами за себя говорят о том, что долж­но улучшиться качество и уровень жизни горожан. Как изменился внешний вид города - заметно всем.

Д. В. Блынский рас­сказал о том, как разви­ваются все лучшие начи­нания прошлого перио­да. В 2013 году особый ак­цент будет сделан на при­ведение в надлежащий порядок дорог, в том чис­ле и дворовых террито­рий. Особо Дмитрий Вик­торович остановился на новых условиях финан­сирования из областного бюджета, которые ввел губернатор Н. И. Мер­кушкин. В них 10 пока­зателей. В зависимости от того, как они будут вы­полняться, и пойдет до­тация городу. «То есть все в наших руках, - заметил глава города, - чем лучше мы будем работать, тем больше денег получит город. Таким образом, появилась возможность зарабатывать средства».

Депутаты от имени своих избирателей задавали самые разнообразные вопросы. И о пунктах приема металла, и о недостроенных объектах, и о том, будут ли ремонтироваться клуб в Нагорном поселке, Дворец культуры имени Горького и другие объекты. Недостроенные объекты – частная собственность, тем не менее администрация ведет переговоры, ищет выход, как и по всем другим проблемам.

Выступившие депутаты В. В. Горбачев, Г. Н. Киреева, В. Н. Котов, П. И. Приезжев предложили работу главы г. о. Чапаевск Д. В. Блынского и деятельность администрации оценить удовлетворительно. Проголосовали за эту оценку единогласно.

 

Людмила ДЕШЕВЫХ.


PS: в полном объеме отчет главы г. о. Чапаевск можно прочитать на сайте Думы г. о. Чапаевск - http://chap.samgd.ru/ 

Комментарии (0)