Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДРУЖИМ С ЭНЕРГЕТИКАМИ

ДРУЖИМ С ЭНЕРГЕТИКАМИ

4 мая 2016 года
Представитель Чапаевского отделения «МРСК ВОЛГИ» - «Самарские распределительные сети» Е. В. Мельникова со своими помощниками провела урок электробезопасности в школе № 21.

В уроке приняли участие около 40 юных жителей Чапаевска в возрасте до 12 лет. Ребятам напомнили, что для здоровья и жизни опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать проволоку, воздушных змеев, другие предметы на линии электропередачи. Также они смогли примерить спецодежду, используемую в работе энергетиками. 

Учащиеся посмотрели мультфильмы по профилактике детского электротравматизма и приняли участие в тематической викторине.
 
Мы рады, что с энергетиками у нас сложились дружеские отношения - уроки электробезопасности проходят для учащихся всех классов ежегодно. Подобные занятия очень интересны и младшим школьникам, и старшеклассникам. Несомненно, когда рассказывают профессионалы, ребята сразу осознают те опасности, которых им нужно научиться избегать. Большое спасибо  директору Чапаевского отделения Александру Викторовичу Керженцеву за сотрудничество.
   
С. БОДРОВА,
директор  ГБОУ ООШ № 21.
Комментарии (0)