Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДОЗОР ДЕЙСТВУЕТ!

ДОЗОР ДЕЙСТВУЕТ!

11 сентября 2012 года

Надеемся, проект позволит повысить информированность молодежи о вреде курения, распития спиртных напитков, употребления наркотиков и их последствиях, сформировать систему комплексных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, создать молодежные объединения по пропаганде ЗОЖ в городе, сформировать негативное отношение к вредным привычкам, выработать личную позицию и потребность в сохранении здоровья.

Команда «Молодежного дозора», в которую вошли лидеры молодежного театра «Light», центра «Выбор» и центра поддержки и развития гражданских инициатив «Содружество», приняла участие в школе подготовки координаторов и активистов молодежных движений ЗОЖ в г. Жигулевске.

После обучения нужно действовать! И уже сейчас в городе организуются и будут проведены рейды общественных наблюдателей по контролю за работой точек продаж табачной и алкогольной продукции лицам несовершеннолетнего возраста. В октябре лидерами «Молодежного дозора» будут организованы и проведены массовые акции по пропаганде ЗОЖ, а красивым подведением итога проекта станет фестиваль здоровья «Начни с себя!» в нашем городе.

Присоединяйся к нашей команде «Молодежного дозора»!

 

Оксана СИДОРЕНКОВА, начальник отдела молодежи департамента культуры и молодежного развития. 

Комментарии (0)