Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ДОСАДНО

24 апреля 2013 года

О том, что хор русской песни ДК имени Чапаева готовится к отчетному концерту, в городе знали многие: висели афиши, были объявления в город­ской газете. Да и, честно говоря, у хора есть своя слушательская аудитория. Чувствуя свою ответствен­ность за выступление, уча­стники хора волновались... И надеялись, что зрите­лям понравится програм­ма. Для участия в концер­те мы пригласили еще и два известных в городе танцевальных коллектива.

Но когда начался кон­церт, мы растерялись - к выступлению подготови­лись 80 человек, а зрите­лей в зале оказалось 52.

Потом, когда мы сообща обсуждали это, кто-то ска­зал, что билет на наш кон­церт стоил 100 рублей. «А если кто-то решил бы при­ехать из Нагорного или с Проспекта, еще 28 рублей должен из своего кошель­ка выложить», - посетовал кто-то из артистов.

И он, по-моему, прав. Когда билеты стоили 45 рублей, концертный зал был полон. Значит, такая стоимость билета для мно­гих приемлема. Мне кажет­ся, это и следовало учиты­вать администрации Двор­ца культуры при формиро­вании цены.

 

С. КОМИССАРОВА,

руководитель хора. 

Комментарии (2)
Гость, 29.04.2013 в 18:18

Я, честно говоря, не понимаю таких цен на билеты. Нет, я не хочу принизить талант наших коллективов. НЕТ! У нас в городе много талантов... Но выкладывать по сто рублей за билет...мне, например, дороговато. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и копеечкой очень дорожу. Думаю таких как я много. Пенсионеры,школьники, студенты..разве не это главная аудитория?! Да и рабочие нашего города золотые горы не гребут. Гонясь за выгодой руководители обижают артистов и откровенно "закрывают" двери перед желающими.

Гость, 02.05.2013 в 17:12

Действительно обидно. За выступающих - в первую очередь!