Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДОМОВОЙ? ВОДЯНОЙ? ТРАВЯНОЙ!!!

ДОМОВОЙ? ВОДЯНОЙ? ТРАВЯНОЙ!!!

1 июля 2014 года
ДОМОВОЙ? ВОДЯНОЙ? ТРАВЯНОЙ!!!

Июнь для учащихся художественного отделения детской музыкальной школы № 1 выдался солнечным, интересным и насыщенным. 


У старшеклассниц проводились занятия на пленэре - обязательная часть учебной программы. Разместившись с мольбертами в густой траве под сенью школьных берез, девушки по нескольку часов в день рисовали с натуры. Результатом их упорной работы стал не только южный загар, но и огромный стенд с их работами - прекрасными пейзажами, легко узнаваемыми портретами подруг и натюрмортами.

На этом можно было и остановиться, но унять жажду творчества было просто невозможно, и вместе с преподавателем по декоративно-прикладному творчеству Т. И. Маженковой девочки продолжали творить! В ход пошли скошенная трава, проволочные каркасы и тонкие нитки. Из простого, обычного сена на глазах у изумленной публики рождались сказочные персонажи, животные и даже скульптуры людей! «Травяные» лошади, коты и мышки подкупают тонкостью исполнения и скрупулезной отделкой. Венцом творения «травяных» скульпторов стало Колесо Судьбы - символ вечной жизни, на которое с древности подвешивались куколки-обереги, сулившие безбедную жизнь и крепкое здоровье.

Пусть «травяное» Колесо Судьбы хранит нас от творческой лени и постоянно побуждает видеть прекрасное даже в обычном стоге сена…
   
Т. МЕРЗЛЯКОВА, библиотекарь ДМШ № 1.

Комментарии (0)