Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДО СВИДАНИЯ ЛЕТО, ЗДРАВСТВУЙ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!

ДО СВИДАНИЯ ЛЕТО, ЗДРАВСТВУЙ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!

22 августа 2014 года
ДО СВИДАНИЯ ЛЕТО, ЗДРАВСТВУЙ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!

Считанные дни остались до завершающего дня летних каникул. Пора готовиться к школе. 


У детей, которым помогли организовать отдых специалисты комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации г. о. Чапаевск, от летнего отдыха остались самые лучшие воспоминания. А руководителя этого учреждения Оксану БЫКОВУ мы попросили рассказать, сколько юных чапаевцев отдыхали этим летом и где?

- В период трех летних месяцев 1469 детей, проживающих на территории городского округа Чапаевск, были обеспечены путевками в круглогодичные лагеря санаторного типа и летние загородные центры, из них 616 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Например, дети из специальной (коррекционной) школы-интерната и дети-сироты из школы-интерната № 1 в летний период  отдыхали три смены подряд в таких санаториях и оздоровительных лагерях, как «Юный строитель», «Самараагроздравница», «Молодая гвардия», «Солнечный берег». Это 318 детей. 60 детей всех образовательных учреждений Чапаевска отдохнули и оздоровились в санатории «Черноморец» г. Анапа Краснодарского края. В августе этого года 4 ребенка из опекаемых семей были отправлены на отдых в Крым. А в муниципальных лагерях «Молодая гвардия», «Дружба» отдохнули 990 детей. Из них: 720 по льготным путевкам (с 20-процентной оплатой от ее полной стоимости) и 270 путевок были выделены для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Хочу отметить, что спортивный лагерь «Дружба» принимает детей только по льготным путевкам, т. е. с 20-процентной оплатой родительского взноса. 

Жители нашего города стали активно использовать социальный портал государственных и муниципальных услуг СУПРЕМА, ими было забронировано и выкуплено 50 льготных путевок (при оплате 20-процентного родительского взноса) в санатории «Колос», «Космос», «Россия», в лагеря «Молодецкий курган», «Тополек», «Волжанка», «Салют», «Юный строитель», «Остров детства», «Сказочная долина», в пансионат «Юность» и другие.

Все заявки на выделение путевок с начала года, в том числе на выделение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были удовлетворены на 100 процентов.

На снимке: немного уставшие, но полные впечатлений вернулись ребята из Анапы.
Комментарии (0)