Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДО САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ СТРОЧКИ…

ДО САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ СТРОЧКИ…

27 марта 2013 года

Лина Яковлевна БЛЯХМАН, постоянная подписчица газеты, в прошлом – учитель русского языка и литературы, 30 лет проработала в Чапаевском химико-технологическом техникуме:

- Выписываю газету всю сознательную жизнь. И для меня газета – это крепкая, серьезная связь с городом. Всегда держу ее при себе, чтобы при случае перечитать те материалы, к которым хочется вернуться еще раз. Например, всегда с удовольствием читаю «Молодежную страницу», в силу профессии интересуюсь делами молодых. Сама я тоже готовила материалы для газеты -  о школе № 8, в которой начинала работать 52 года назад. Хранится в семье и удостоверение отца, который долгие годы был внештатным корреспондентом «Чапаевского рабочего», освещал вопросы строительства, экономики.

Хочу пожелать, чтобы журналисты писали больше о заслуженных тружениках – о тех, кому есть что рассказать, чем поделиться.

Светлана Александровна СТЕПАНОВА, учитель математики школы № 13, газету выписывает 15-й год:

- Из газеты прежде всего узнаю городские новости. Особенно интересно прочитать о том, как живут, чего добились педагоги и учащиеся городских школ, в том числе и нашей. Читаю газету целиком – даже официальные документы. Хочется, чтобы в газете больше писали о жителях города. Например, об участковом враче А. А. Бережковской, которая много лет следит за здоровьем чапаевцев. Или о выпускниках школ, о том, как сложилась их жизнь после получения аттестата.

Любовь Александровна СЕРГЕЕВА, газету выписывает с 1973 года, в прошлом – работник культуры, сейчас – пенсионерка:

- Читаю об интересных событиях, постоянно беру себе на заметку жизненный опыт героев публикаций. С особенным вниманием читаю о наркомании в Чапаевске. К сожалению, проблема стоит еще достаточно остро. Вижу школьников – какие они хорошие. И так не хочется, чтобы они встали на скользкий путь. Вот почему необходимы, на мой взгляд, материалы о доброте, о бескорыстной помощи, о простых проявлениях человеческого участия – они нужны, чтобы воспитывать в людях добро, начиная с самого детства. 

 

 

Опрашивала Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (0)