Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДЛЯ НАШИХ ПРЕКРАСНЫХ МАМ!

ДЛЯ НАШИХ ПРЕКРАСНЫХ МАМ!

11 марта 2016 года
ДЛЯ НАШИХ ПРЕКРАСНЫХ МАМ!

Ох и много дел у мамы в декрете. Но в прекрасный весенний денек можно отложить все хлопоты, чтобы в уютном кафе собраться с такими же молодыми и позитивными мамочками, пообщаться, поделиться опытом и просто весело провести время. 


Все большую популярность в стране приобретает сегодня всероссийский клуб «ВременноНеБеременна». Не так давно свой клуб мам в декрете появился и в Чапаевске. И накануне самого прекрасного женского праздника прошла первая встреча участниц.  

Организаторы встречи - Юлия Бежецкая и Ксения Чугурова - сами являются мамами в декрете, воспитывают замечательных сынишек. 

- Я ездила на встречи клуба «ВременноНеБеременна» в Самаре, - рассказывает Юлия. - Душевная и теплая обстановка мне так понравилась, что я решила: такой клуб должен быть и в нашем городе. И мы с Ксенией начали работу. Создали группу в социальной сети «ВКонтакте», набрали мамочек-«союзников». Но общение в Интернете никогда не заменит живого общения, совместная встреча была просто необходима. У нас с Ксюшей не было организаторского опыта ранее, поэтому, готовя мероприятие, мы очень волновались и боялись, что ничего не получится. Но нашлись люди, которые нас поддержали, причем абсолютно бесплатно. Партнеры приготовили много подарков для наших прекрасных мам, чем сделали праздник незабываемым. 

Главным событием праздничного вечера стал выбор миссис «ВременноНеБеременна». Конкурсантки предварительно выкладывали свои фотографии в Интернете. Лучшие, по мнению жюри, потом показывали свое мастерство на очных этапах конкурса: дефиле с малышом в нарядах от Зои Семкиной и творческий конкурс. Обладательницей короны по итогам испытаний стала прекрасная Ольга Капуш, она пришла на праздник вместе с сынишкой Темой. 

- Я выложила фото в альбом, не особо надеясь на победу, - поделилась победительница после конкурса. - Но когда узнала, что прошла в финал, захотелось вскрикнуть от радости. И я бы обязательно вскрикнула, если бы рядом не было спящего сынули. Перед конкурсом очень волновалась и переживала, ведь, как-никак, это моя первая декретная вылазка из дома. Но все прошло очень здорово, я получила колоссальное удовольствие от царящей атмосферы. На мой взгляд, такие встречи - это отличная идея,  они очень нужны мамочкам, которые постоянно сидят дома и никуда не выходят развлекаться и отдыхать!

Но на выборе миссис сюрпризы не закончились. В конце мероприятия прошла лотерея, призы для которой предоставили партнеры встречи: Анна Майорова, Ольга Захарова, Татьяна Клевцова, Елена Кулькова, Наталья Трифонова, Светлана Володина, Ольга Симдянова, Лилия Долгошеева, Яна Дружинина, Наталья Исакова, Яна Яроцкова и Наталья Кисель. Ну и какой же праздник без торта - его для мам испекла Александра Сибрикова. 

А пока дети весело проводили время в детской зоне, организованной центром развития г. Чапаевска, их мамы обсудили планы на будущее и единогласно постановили: встречаться надо чаще! 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото Натальи ШТАЛИНБЕРГ.
 
Комментарии (0)