Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДЛЯ БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ

ДЛЯ БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ

7 марта 2017 года
ДЛЯ БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ

Для учеников средних и старших классов и студентов прошли обучающие сборы «Школа актива», ставшие уже традиционными для активистов. В этот раз отдел по делам молодежи и центр «Выбор» встретились с активной молодежью в стенах школы № 10.

   
Специалисты по работе с молодежью предложили подрастающим лидерам множество мастер-классов, которые пользовались большой популярностью. Ребята создавали интересные картины на творческом мастер-классе «Art-time», прошли психологический тренинг по профилактике употребления психоактивных веществ «Познай себя», поиграли в социальную игру «Добролет». В творческой мастерской «Е-мое приглашает» все желающие приняли участие в съемке молодежного скетч-шоу, а на интерактивной площадке «Супер-игра» ребята стали участниками целого турнира настольных игр, у которого даже были свои победители! Свои лидерские качества активисты развивали на площадках «Поверь в себя» и «Школа роста».

Для заместителей директоров образовательных учреждений по воспитательной работе, руководителей детских и молодежных объединений в это время прошло информационно-методическое совещание, где вместе с директором молодежного центра «Выбор» О. С. Сидоренковой и начальником отдела по делам молодежи Ю. А. Шумейко педагоги обсуждали инновационные молодежные проекты.

На подведении итогов центром «Выбор» были награждены самые активные участники городской социально-игровой акции «Добролет». 

Активные школьники и студенты любят свой город и стараются делать его лучше, чтобы наш город любили и знали все.
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.
Комментарии (0)