Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

12 ноября 2014 года

Мы обратились к пользователям социальной сети «ВКонтакте» с предложением высказать свои пожелания по повышению безопасности дорожного движения в городе. На призыв отозвались многие горожане, в результате получился своеобразный диалог между автолюбителями и пешеходами.

   
Татьяна М.: 
- На перекрестке улиц  Щорса и Ульянова надо поставить светофор, а не «зебру» рисовать. Когда нет поста ДПС, машины «летают» и сбивают пешеходов - на столбах уже венки вешать негде.
   
Татьяна Ш.: 
- А я бы предложила, чтобы зебру нарисовали на улице Железнодорожной  возле остановки  рядом с детской больницей, а то с маршрутки № 17 выходишь и боишься нормально перейти дорогу в больницу. С ребенком на руках бежишь, потому что носятся машины.
   
Алексей Б.: 
- Да давайте весь город разрисуем в «зебру», чтобы обнаглевшие пешеходы ходили прямо по дороге. Ведь они иногда не смотрят, уступают им или нет, готовы на капот прыгнуть. И пусть инспектора ДПС построже относятся к водителям «газелей» городских маршрутов, которые ездят как хотят. Останавливаются там, где махнули,  да еще забывают включить сигнал поворота.
   
Ольга В.: 
- Больше всего возмущает, что на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу, улице Железнодорожной светофор и через 15 метров пешеходный переход. Не слишком много? Ехали с мужем, он остановился пропустить пешехода, а девушка лет 20, переходя улицу, играла в телефон, посередине дороги остановилась и стоит - вся в телефоне.
   
Елена С.: 
- Освещение пешеходных зон оставляет желать лучшего. Они освещаются, видимость плохая, особенно на улице Железнодорожной. Да и старые светофоры пора менять. Когда солнце светит, не видно какой свет горит.
Комментарии (0)