Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ДИВНАЯ СТРАНА"

"ДИВНАЯ СТРАНА"

10 октября 2012 года

В теплом и уютном зале собрались ученики школы и их родители, чтобы поздравить главную виновницу торжества – Музыку. А что можно подарить Музыке? Конечно же, стихи, песни, игру на музыкальных инструментах и танцы. Что школьники и делали под дружные аплодисменты зрителей. Одинаково хорошо ребята выступали с сольными номерами, в дуэте и в хоре, показывая все то, чему успели научиться у своих преподавателей.

Не забыли и про учеников, поступивших в этом году в музыкальную школу в первый класс. Они прошли обряд посвящения и дали клятву юного музыканта. У них пока не хватает мастерства и умений, но зато в глазах читается огромное желание учиться нотной грамоте. Поэтому педагоги уверены, что уже через несколько лет новички станут звездами концертных выступлений.

Особо душевной и теплой получилась вторая часть концерта. Она стала настоящим сюрпризом для Л. А. Дуловой. Людмила Альбертовна возглавляла музыкальную школу Нагорного поселка со дня ее основания и теперь приняла решение оставить должность директора. Коллеги подготовили ей подарок - фильм «Моя жизнь. Моя работа», иллюстрирующий творческий путь педагога, «одержимого идеей окультурить все подрастающее поколение». С экрана в адрес любимого преподавателя звучали слова благодарности от бывших и настоящих учеников, их родителей, что не могло не тронуть Людмилу Альбертовну. «Я полжизни отдала любимому делу, - признается она, - и ни разу не пожалела. Приятно видеть, как дети растут, обретают уверенность в себе, а вместе с ними растет и их талант».

Ну а ярким заключительным аккордом праздничного концерта стало выступление сводного хора с песней «Дивная страна». Именно такое название как нельзя лучше подходит музыкальной школе Нагорного поселке. Ведь где, как ни в дивной стране, может жить столько по-настоящему талантливых ребят.

 

Наталья ЗЛОБИНА.

Фото: Анна Кузнецова

Комментарии (0)