Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДИРЕКТОР ООО ЗАПЛАТИТ ШТРАФ

ДИРЕКТОР ООО ЗАПЛАТИТ ШТРАФ

4 декабря 2013 года

Прокуратурой города Чапаевска в ходе прове­дения проверки соблюде­ния законодательства о противодействии корруп­ции установлено, что ди­ректор ООО «Сияние» Вячеслав Остроухов при­влек к трудовой деятель­ности муниципального служащего, замещающе­го должность, включен­ную в перечень, установ­ленный нормативными правовыми актами, с на­рушением требований, предусмотренных Феде­ральным законом от 25.10.2008 № 273-ФЗ «О противодействии корруп­ции».

Установлено, что Ос­троухов привлек к рабо­те в ООО «Сияние» в 2011 - 2012 гг. в качестве спе­циалиста по кадрам Еле­ну Петрову, которая 01.11.2011 была принята на должность начальни­ка отдела хозяйственно-­технического обеспече­ния администрации го­родского округа Чапаевск.

В нарушение требо­ваний Федерального зако­на «О противодействии коррупции» директор ООО «Сияние» Остро­ухов в десятидневный срок после получения сведений о трудоустрой­стве Петровой на долж­ность муниципальной службы не сообщил о на­личии трудовых отноше­ний с ней в администра­цию г. о. Чапаевск.

По результатам про­веденной проверки проку­рором г. Чапаевска в от­ношении Остроухова было возбуждено дело об административном право­нарушении, предусмот­ренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привле­чение к трудовой деятель­ности муниципального служащего), которое на­правлено для рассмотре­ния в мировой суд.

Постановлением ми­рового судьи судебного участка № 119 Самарс­кой области от 23.10.2013 Остроухов привлечен к административной от­ветственности с наложе­нием наказания в виде административного штрафа в размере 20000 рублей. 

Комментарии (0)