Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДЕТСТВО ЯРКОЕ, ВЕСЕЛОЕ И ВОЛШЕБНОЕ!

ДЕТСТВО ЯРКОЕ, ВЕСЕЛОЕ И ВОЛШЕБНОЕ!

10 июня 2014 года
ДЕТСТВО ЯРКОЕ, ВЕСЕЛОЕ И ВОЛШЕБНОЕ!

Празднование Всемирного дня защиты детей в городе проходило два дня. Столько игр и развлечений юные виновники торжества еще не видели.


В день самого праздника в сквере В. И. Чапаева для детей прошла праздничная программа «Веселое детство». Вместе с родителями малыши участвовали в самых разных интересных творческих игровых площадках: «Мастер-ломастер», «Вкусняша», «Волшебный домик», «Фея цветов», «Кукляндия», «Морской бой». И еще немало развлечений ждало ребятишек в первый летний день. Каждому ребенку за участие, за задор и просто за искренние радостные улыбки специалисты отдела молодежи и центра «Выбор» дарили подарки. Много восхищенных возгласов вызвала и концертная программа.

А вечером следующего дня Комсомольская площадь снова заполнилась детьми. Для них и только для них в этот день тоже был праздник под названием «Волшебный мир детства», подготовленный творческими коллективами социокультурного досугового комплекса. Чего и кого здесь только не было! Начиная с представления по сказке «Муха-цокотуха» и заканчивая работой 13 интерактивных площадок. Ребятишек разных возрастов развлекали скоморошины Маша и Даша, клоуны Ириска и Клепа. Детские вокальные коллективы «Искорки», «Веснушки», «Калинка» исполняли на сцене веселые детские песни. 
Достать ведро воды из колодца, поиграть в кубики, порисовать всей семьей, сфотографироваться, пройтись по бревну, запустить воздушных змеев, попрыгать со скакалкой, порисовать на асфальте, побывать в литературном дворе и попробовать себя в народных играх - этим далеко не исчерпывается весь список развлечений для маленьких горожан в волшебном мире детства в самый важный их праздник - Международный день защиты детей.

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)