Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ДЕТСТВО ПРОЖИВАЮ МНОГОКРАТНО"

"ДЕТСТВО ПРОЖИВАЮ МНОГОКРАТНО"

18 марта 2016 года
"ДЕТСТВО ПРОЖИВАЮ МНОГОКРАТНО"

Маленькая Ирина в детстве не мечтала стать педагогом, и куклы не были для нее главными игрушками. Обладая математическими способностями, она твердо решила получить экономическое образование. Но жизнь внесла свои коррективы.

   
После окончания школы Ирине пришлось пойти работать в школу рабочей молодежи лаборантом и параллельно учиться в педагогическом классе по подготовке воспитателей детских садов. Окончив его, девушка была принята воспитателем в детский сад № 8. Пришла молоденькой девчонкой и прошла все ступеньки педагогического роста: воспитатель, методист, руководитель учреждения, ни разу «не изменив» своему «Топольку».

«Горжусь своей профессией за то, что детство проживаю многократно!» - с убеждением говорит Ирина Вениаминовна Голубь. Уверенно шагая по лестнице успеха, она испытывала желание повышать профессиональную компетентность: окончила Куйбышевское педагогическое училище, в 2003 году - Московский городской педагогический университет по специальности «Менеджмент организаций». Она не только сама училась, но и стимулировала своих коллег: все педагоги детского сада получили специальное  (до-школьное)  среднее и высшее образование, 82% имеют высшую квалификационную категорию, за что И. В. Голубь награждена Почетной грамотой Юго-Западного управления «За реализацию грамотной кадровой политики, развитие и поддержу педагогических работников с высшей категорией в категории «Городской детский сад» (2013 г.). Почетный работник РФ, она сумела сплотить вокруг себя коллектив единомышленников.

Почти все воспитатели и специалисты, работающие в «Топольке», имеют свои методические и творческие разработки, многие из которых отмечены грамотами, дипломами окружных и всероссийских конкурсов. Ирина Вениаминовна всегда уделяет внимание развитию предметной среды, зажигает и педагогов по-новому построить окружающий ребенка мир. У нее есть увлечение для души, которому она посвящает свободное время, - художественная точечная роспись предметов.  

Предметы, украшенные руками Ирины Вениаминовны, достойны участвовать в выставках художественного творчества и получать высокую оценку.

В детском саду воспитанникам уютно, а родителям спокойно за своих малышей. Бывшие воспитанники «Тополька» не просто с теплотой вспоминают его, но и приводят сюда уже и внуков.

Высокий профессионализм, трудолюбие, целеустремленность, любовь к своему делу и к людям - вот те качества, которые отличают этого замечательного руководителя. Несколько лет она является руководителем окружного методического объединения, передавая свой профессиональный опыт педагогам города.

Ирина Вениаминовна внешне похожа на счастливого человека, возможно, так и есть, хотя, когда узнаешь ее ближе, понятно, что жизнь ее особо не баловала. Были горькие события, когда казалось, что невозможно их пережить и идти дальше. Но неунывающая, ироничная, открытая, доброжелательная она шла к людям, детям.

Спасибо Вам, Ирина  Вениаминовна, за Ваш профессионализм, обаяние, душевную теплоту, понимание и терпение, творческий потенциал, за умение создать вокруг себя креативную атмосферу.
   
О. СКРИГАЛОВСКАЯ,
методист детского сада «Тополек».
Комментарии (0)