Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДЕТСКИЙ САД, ДО СВИДАНЬЯ!

ДЕТСКИЙ САД, ДО СВИДАНЬЯ!

18 июня 2013 года

«Детский сад, детский сад, светлый и веселый! Ты сегодня тоже рад, что пой­дем мы в школу!» - запели под аплодисменты ребята сразу же, как только выш­ли на сцену. Но все ли го­товы сесть за школьную парту? Это и предстояло выяснить в ходе праздни­ка. И ребята доказали - готовы! Они отдали свои игрушки младшей группе, ведь им они теперь ни к чему. И вместе с воспита­телем Галиной Александ­ровной Носовой отправи­лись в путешествие по стране Знаний. Переплы­вая с острова на остров, мальчишки и девчонки показывали, как хорошо они умеют считать, петь и танцевать...

В ходе странствий им не раз приходилось пре­одолевать препятствия.

Например, на острове Нехворандия путь буду­щим первоклассникам преградили Кашель и На­сморк - главные спутники плохой учебы, которым накашлять и начихать на спорт и здоровый образ жизни. Но заразить ребят им не удалось - те вступи­ли с ними в бой с мощ­нейшим оружием: горчич­никами и микстурой.

На Необитаемом ост­рове выпускникам удалось научить дикаря Пятницу считать. А на острове Домисолька они показали зрителям - мамам, папам, бабушкам и дедушкам, - как хорошо умеют петь и танцевать. Ну и к после­днему Школьному остро­ву ребята подплыли уже готовые к любому испыта­нию. Поэтому и на вопро­сы феи Грамматики и феи Математики отвечали без ошибок. Таким умным ребятам самое место за школьной партой.

Ну и конечно, не обо­шлось в этот день без слов благодарностей всем сотрудникам струк­турного подразделения. В стихах ребята сказали теплые слова каждому работнику - воспитате­лям, нянечкам, поварам, завхозу, прачке, дворни­ку, электрику. Председа­тель родительского коми­тета Е. С. Абрамова по­здравила не только со­трудников, но и мам.

Воспитателю Г. А. Но­совой тяжело прощаться со своими воспитанника­ми. Однако на память у нее останется выпускная открытка-сюрприз, кото­рую ее маленькие умельцы-«капельки» сделали своими руками. Воспита­тели и родители подготовили каждому выпускнику медали, дипломы об окон­чании детского сада и по­дарки. А помощник главы города Ю. В. Павлов пе­редал выпускникам ог­ромный красивый торт.

После торжественной части ребята вышли на улицу и одновременно выпустили в небо воздуш­ные шарики. А вместе с шарами улетели и те луч­шие моменты, которые связаны у девчонок и мальчишек с любимым детским садом Нагорного поселка. Моменты, кото­рые теперь останутся только в памяти.

 

Наталья ЗЛОБИНА.

Фото автора. 

Комментарии (0)