Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДЕТИ С РАДОСТЬЮ ИДУТ В ДЕТСАД

ДЕТИ С РАДОСТЬЮ ИДУТ В ДЕТСАД

26 марта 2013 года

Ее любим и мы, ро­дители, и наши дети, с которыми она работает три года. С ней всегда ин­тересно: она такая вы­думщица и затейница! Дети с удовольствием идут каждое утро в детс­кий сад, там они узнают много нового и интерес­ного. Когда Лариса Вале­риевна знакомила детей с бытом русского наро­да - пекли каравай. А еще в нашей группе сложи­лась традиция - каждый год 21 марта дети с вос­питателем пекут жаво­ронков.

Есть в нашей группе уголок «Дорога», где со­здан макет города с объемными домами, све­тофорами, дорожными знаками. Лариса Валери­евна вместе с детьми строит город будущего.

В нашей группе рабо­тает учитель-логопед Кургаева Надежда Викторов­на. У воспитателя и лого­педа тесная взаимосвязь.

Они провели интересное родительское собрание, которое называлось «Ус­тами младенца». Родите­ли по детским высказыва­ниям должны были опре­делить, какой предмет описывает ребенок.

Надежда Викторовна работает с нашими деть­ми два года. За это время она научила детей очень многому. Наши дети зна­ют гласные и согласные, твердые и мягкие звуки, придумывают слова с эти­ми звуками. Знают, что такое предложение, со­ставляют схему предложе­ния и предложение по схеме. Научились пра­вильно произносить зву­ки. Мы благодарны Лари­се Валериевне и Надежде Викторовне за заботу и воспитание наших детей. Дети охотно идут в груп­пу, а это самое главное.

 

 

 

По поручению родителей

группы «Любознайка»

Н. АДОНИНА. 

Комментарии (0)