Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДЕНЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА - С СЕМЬЕЙ ЧИБИЗОВЫХ

ДЕНЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА - С СЕМЬЕЙ ЧИБИЗОВЫХ

29 января 2016 года
ДЕНЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА - С СЕМЬЕЙ ЧИБИЗОВЫХ

31 января мир отмечает Международный день без Интернета. Сейчас уже сложно представить нашу жизнь без Всемирной паутины. Чаты, форумы, социальные сети, виртуальные знакомые полностью захватили наше если не сознание, то свободное время уж точно. И все чаще возникает вопрос: способен ли современный пользователь хотя бы на денек отказаться от этого блага цивилизации? И чем в таком случае можно будет заполнить освободившиеся минуты, часы и даже дни? Вариантов не так мало. Можно, например, читать книги или посвятить время хобби: вязанию, рукоделию, кулинарии. Но, наверное, неспроста День без Интернета отмечается зимой. Это время года дарит нам столько интересных занятий! Каких именно? Ответить на этот вопрос нам поможет семья Чибизовых. Давайте знакомиться!

   
 Созданию своей семьи Алексей и Екатерина обязаны спорту.  Несколько лет назад они участвовали в ведомственных соревнованиях по двоеборью (оба служат в уголовно-исполнительной системе Самарской области). Там и познакомились, подружились. И нет ничего удивительного в том, что два таких влюбленных в спорт человека в конце концов влюбились друг в друга. 

- Как только мы поженились, уже заранее знали, что наши дети с самого рождения будут «обречены» расти в атмосфере спорта и здорового образа жизни, - смеются супруги. - Согласитесь, это не самый плохой вариант. Лыжные гонки, лыжероллеры, коньки, легкая атлетика, футбол, волейбол, хоккей, водные и горные походы - это далеко не полный перечень наших увлечений. Поэтому старший сын - шестилетний Иван - свои первые шаги сделал в спортивном зале, а песочницей ему была прыжковая яма на территории спортивного комплекса «Луч».
 
Зимой Ване и его родителям тоже есть чем заняться. 
   
В зимний день мы не скучаем, быстро лыжи надеваем! 

 Лыжные прогулки - непременная часть зимней программы семьи Чибизовых. На лыжи Ваня встал уже в три года - под чутким руководством своего дедушки, который, к слову, является тренером в этом виде спорта. Так что мальчику есть на кого равняться. Мама Екатерина тоже очень любит лыжные катания. Раньше, до рождения детей, она не расставалась с лыжами, а в 17 лет выполнила норматив мастера спорта по лыжным гонкам. У дедушки в п. Новосемейкино есть своя лыжная база, где он тренирует детей. Ваня с родителями там - частый гость. Кроме того, Чибизовы давно облюбовали лыжню в Семеновке.
   
Как сверкает белый лед, чтобы бегать взад-вперед!

Какая зима без катания на катке? Коньки в семье Чибизовых всегда заточены, ведь понадобиться они могут в любой момент. Особенно в выходные, когда вся семья идет на каток в Нагорном поселке. Также с большим удовольствием Ваня посещает тренировки по фигурному катанию на СК «Луч». Вместе с тренером А. С. Мячиной они разучивают базовые упражнения. И у мальчика отлично получается. В этом году Ваня начал проявлять интерес к хоккею - явно благодаря папе, Алексей уже около трех лет играет в хоккей под руководством тренера В. И. Горланова.
   
Я лечу, лечу, лечу! Маму с папой прокачу! 

Спросите любого ребенка, за что он больше всего любит зиму? И он назовет вам множество зимних забав: игра в снежки, лепка снеговика, катание с горки! Да что уж там говорить - и взрослым не чужды эти занятия. Именно спустившись с высокой снежной горы или получив снежком, пущенным метким мальчишкой, начинаешь жалеть, что зима так коротка. А летом под жарким солнцем июля так приятно вспомнить, как в январе лепил снежную бабу. Как, вы еще дома?! Бегом на улицу! Не забудьте шапку и варежки!

Ты идешь по кромке ледника, горы спят, вдыхая облака

В 2015 году глава семьи Чибизовых покорил Эльбрус, поднявшись на высоту почти 5000 метров. 
 
- Виды с горы были просто изумительны, - говорит Алексей. - Можно только смотреть и удивляться этой красоте.  
- Подрасту - тоже в горы пойду! - совсем по-взрослому говорит Иван.

В конце прошлого года в семье Чибизовых произошло радостное событие - родились двойняшки Никита и Полина. 

- Они уже посещают наши мероприятия, правда, пока только в коляске, - смеется мама, -  но это, думаю, ненадолго. Так что - все на улицу за веселым времяпрепровождением, навстречу здоровому образу жизни! 
   
А чем вы любите заниматься зимой? Приносите или присылайте свои «зимние» фотографии в редакцию! Лучшие появятся на страницах газеты «Чапаевский рабочий».
 
Комментарии (0)