Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ!

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ!

8 октября 2013 года

Беда чужих людей ка­жется нам такой далекой, когда не касается нас на­прямую. Пока мы жалу­емся на холодную осень, в других уголках страны (Амурская область, Хаба­ровский край, Еврейская автономная область) ты­сячи людей в результате наводнения остались без крова, без теплой одежды. И они очень надеются на помощь населения. Практически во всех го­родах страны организова­ны пункты сбора вещей пострадавшим. О том, как идет сбор гуманитарной помощи в Чапаевске, мы уточнили в центре соци­ального обслуживания.

«Большого наплыва желающих оказать по­мощь жителям Дальнего Востока нет, - рассказа­ла специалист по соци­альной работе Т. В. Захарочкина, - но радует, что некоторые люди все же откликнулись. Например, не так давно мужчина, пожелавший остаться не­известным, передал пост­радавшим 280 памперсов. Женщина, проживающая на улице Короткой, при­несла новое одеяло и пальто. Другая жительни­ца Берсола также переда­ла теплое одеяло. Наде­емся, что активность лю­дей вырастет».

• Одна партия вещей уже уехала в Новокуйбышевск, в центральный пункт сбора. Оттуда она попадет сначала в Самару, а затем на Дальний Вос­ток. В основном эта партия состоит из вещей, собранных самими со­трудниками центра соци­ального обслуживания (обувь, постельное белье, подушки, одеяла, верхняя одежда). Но сбор гумани­тарной помощи продолжа­ется. Мы верим, что жи­тели Чапаевска не окажут­ся безучастными.

• Обращаем ваше вни­мание, что требуются только новые(!) вещи. Это нужно для того, чтобы ­избежать инфекционных заболеваний в зоне бед­ствия. Не будем услож­нять и без того нелегкое положение жителей Даль­него Востока. По-прежне­му пострадавшие нужда­ются в постельных при­надлежностях (одеяла, подушки, матрасы, по­стельное белье), одежде (прежде всего в теплых ве­щах), предметах личной гигиены (стиральный по­рошок, шампунь, мыло, туалетная бумага и дру­гое). Вещи вы можете при­носить в центр социально­го обслуживания населения (ул. Ленина, 42).

Давайте поможем лю­дям, оказавшимся в тяже­лой ситуации! Ведь в Чапаевске так много отзыв­чивых и неравнодушных людей.

 

 

Наталья ЗЛОБИНА.

Фото автора. 

Комментарии (0)