Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДАВАЙТЕ ДАРИТЬ ДОБРО!

ДАВАЙТЕ ДАРИТЬ ДОБРО!

9 декабря 2014 года

Прочитала материал «Девушка с приветом!», опубликованный в номере «Чапаевского рабочего» за 21 ноября. Хочу поделиться своими мыслями по этому поводу. 

   
Я тоже очень часто говорю незнакомым людям «Здравствуйте!». Захожу в «Газель» - здороваюсь с пассажирами. Хожу в общественную баню - и там тоже обязательно приветствую всех. Нередко реакция незнакомцев такая же, как и описывает автор материала, - недоуменные взгляды, вопросы «мы знакомы?» и так далее. Но хочу заметить, что если одних и тех же людей приветствовать постоянно, изо дня в день, они начинают улыбаться и в ответ тоже говорят: «Добрый день».

Я живу в Титовке, недалеко от моего дома находится школа. Раньше, когда проходила мимо образовательного учреждения и видела группу школьниц, всегда говорила им: «Здравствуйте, девочки!». Те сначала никак не реагировали на мое приветствие. Теперь, как только с ними встречаюсь, не успеваю поздороваться - они меня опережают и говорят: «Здравствуйте!». И у меня сразу поднимается настроение.  

Казалось бы, всего одно слово - здравствуйте! Но сколько в нем смысла. Это же пожелание здоровья собеседнику. Думаю, что любому человеку будет приятно, если его поприветствуют. Давайте при помощи улыбок и таких вот приятных слов дарить друг другу добро!   
   
Надежда ИВАНОВА.
Комментарии (0)