Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ДАРЫ ОСЕНИ ДЛЯ ГОРОЖАН

ДАРЫ ОСЕНИ ДЛЯ ГОРОЖАН

9 октября 2013 года

- В прошлый раз я купил по килограмму картошки, вы­ращенной в раз­ных местах, по­пробовали с женой, отмети­ли, что понра­вилось. А сегод­ня приехал с мешками. Уже определился, какой сорт по­купать, - поде­лился своим мнением знако­мый пенсионер.

- Я был на площади 21 сентября. При­обрел саженцы для дачи, - рас­сказал В. Г. Жижирин. - Увидел боль­шой выбор раз­личных сажен­цев. Вот сегод­ня пришел за саженца­ми малины.

- Вы не видели, про­дают ли где цветную ка­пусту? В прошлый раз купила, да мало, - по­сетовала пожилая жен­щина.

Вместе с начальником отдела торговли, транс­порта, связи и содействия развитию малого и сред­него предприниматель­ства администрации го­родского округа Д. С. Гилячевым мы прошлись по площади, посмотрели, что почем. Картофель из Перми, Башкирии, Свер­дловской, Ульяновской, Саратовской областей, Приволжского района. Лук - из Астрахани, Вол­гограда, Саратова, Приволжья. В этот раз боль­шим спросом пользова­лись морковь, капуста. Цены - немного ниже рыночных. Картофель продавали по 12 - 15 руб­лей за килограмм, хотя в прошлый раз было 10 - 12 рублей. Но, как говорит­ся, спрос диктует предло­жение. Очереди у тех при­лавков, где народ уже распробовал продукцию: Алексеевского молокоза­вода, мясо фермера Г. Б. Кулиева из Хворостянского района, мясокомбината «ВАТУА» из Марьевки Пестравского райо­на, яблоки ООО «Сад» из Приволжья. Пред­приниматель Бахметьев из Самары привез бойлер с кар­пом. Многие приобретали се­мена и рассаду цветов, садовых растений, са­женцы: сейчас время садовых посадок.

Все желаю­щие могли вос­пользоваться бесплатной дос­тавкой покупок в различные районы города, для этих целей ООО «Рус- Авто» и МУП «Чапаевсктранссервис» выделили по две «Газели».

Несмотря на прохлад­ную погоду, площадь еще долгое время была запол­нена народом. Хотя и «подвели» цены на карто­фель, в целом впечатле­ние от мероприятия по­ложительное, потому что при мне несколько чело­век подходили к Д. С. Гилячеву с вопросом: «Ког­да будет следующая яр­марка?». Но, как гово­рится, всему свое время.

 

Сергей ЧИГРИНЕВ.

Фото автора. 

Комментарии (0)