Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧТОБЫ ЗИМУ ПЕРЕЖИТЬ БЕЗ АВАРИЙ И ПОЖАРОВ

ЧТОБЫ ЗИМУ ПЕРЕЖИТЬ БЕЗ АВАРИЙ И ПОЖАРОВ

8 октября 2013 года

По вопросу подготовки объектов экономики, жиз­необеспечения населения и социально значимых объектов к осенне-зимне­му пожароопасному пери­оду и отопительному сезо­ну 2013 - 2014 годов были заслушаны начальник от­дела надзорной деятельно­сти (ОНД) г. о. Чапаевск В. Ю. Алексеев и руково­дители служб ЖКХ город­ского округа.

Разработан план про­тивопожарных мероприя­тий по подготовке объек­тов, жилищного фонда к эксплуатации в осенне-­зимний период.

Особое внимание уделено прове­дению учебно-профилак­тической работы среди населения управляющими компаниями, созданию необходимого количества аварийных бригад и запа­сов материально-техничес­ких ресурсов, проверке исправности резервных автономных источников электроснабжения. Руко­водителям объектов эко­номики и жизнеобеспече­ния рекомендовано при­нять меры для пожарной безопасности и безаварий­ной работы в течение ото­пительного сезона.

Руководитель МБУ «Управление по делам ГОЧС г. о. Чапаевск» В. А. Моторин доложил о проведении инвентариза­ции средств индивидуаль­ной защиты на предпри­ятиях и в организациях городского округа. Ко­миссия рекомендовала руководителям предпри­ятий и организаций, не­зависимо от форм соб­ственности, предусмот­реть на 2014 год выделе­ние денег на приобрете­ние средств индивидуаль­ной защиты для работа­ющего персонала.

 

С. СЕМЕНОВ. 

Комментарии (0)