Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ

ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ

23 ноября 2016 года
ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ

Проверить состояние своего здоровья смогли на прошлой неделе жители Берсола. Для них в ДК имени Горького провели прием специалисты мобильного центра здоровья Чапаевской городской больницы. 

   
- Такие выездные акции у нас проходят постоянно, -  рассказала заведующая центром  Инна Анатольевна Князева. - Сотрудники выезжают на места со специальной аппаратурой, чтобы медицина могла быть доступнее для горожан. Сегодняшний выезд приурочен ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Профилактика здоровья очень важна для населения. Пройдя обследование, пациент получает оценку наиболее вероятных факторов риска, индивидуальную программу здорового образа жизни.

Пришедшие на прием горожане прошли экс-пресс-тестирование содержания сахара и холестерина в крови, диагностику сердечной и дыхательной систем,  узнали индекс массы тела. Также специалисты центра измерили каждому артериальное давление, сделали кардио-грамму. По итогам обследования с пациентами побеседовал терапевт. Он дал необходимые рекомендации и объяснил, на что следует обратить внимание, чтобы сохранить свое здоровье, какой диеты нужно придерживаться, к какому узкому специалисту лучше обратиться. 

Среди пришедших на выездной прием были горожане, кто впервые услышал о центре здоровья. Однако немало и тех, кто уже хорошо знаком с его работой.

- Я обращаюсь в центр уже на протяжении двух лет, - поделилась после обследования жительница Берсола Антонина Алексеевна Губанова. - Очень нравятся сотрудники - всегда вежливые, встречают с улыбкой. Мне кажется, что уже такое отношение к людям прибавляет здоровья. Конечно, очень удобно, что специалисты приехали в наш район, ведь не всегда есть возможность выехать в город. Сегодня на приеме я, например, увидела несколько пожилых женщин с палочкой - для них передвижение по Чапаевску затруднительно. И поэтому мы благодарны, что смогли бесплатно проверить свое здоровье рядом с домом. 
   
Наталья ВЕЛИЧКО. 
Фото автора.
 
Комментарии (0)