Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, НАДО ПОТРУДИТЬСЯ

ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, НАДО ПОТРУДИТЬСЯ

29 мая 2013 года

Представители пяти команд получают марш­рутные листы. Для каж­дой команды соревнова­ние проходит в четыре этапа - фигурное вожде­ние, автогородок, основы безопасности и жизнеде­ятельности и знание пра­вил дорожного движения. В автогородке велосипе­дист должен проехать по указанному маршруту, соблюдая правила дорож­ного движения - знаки, сигналы регулировщика - его роль выполняет инс­пектор ГИБДД Е. С. Бу­даев, и подъехать к фини­шу, где прохождение зада­ния оценивает инспектор по пропаганде БДД А. А. Кочетков. Педагог допол­нительного образования ДДТ Ю. П. Чуркин вни­мательно следит за тем, как ребята выполняют сложное вождение - про­езжают по доске, выпол­няют «змейку», двигают­ся по кругам и останавли­ваются перед указанным местом.

Затем уже в Доме дет­ского творчества коман­ды показывают навыки оказания первой помощи, знание правил дорожного движения и рассказывают, что они знают о чрезвы­чайных ситуациях и ката­строфах. Совещание по подведению итогов не за­нимает много времени.

Все команды-участницы награждаются грамотами за разные места в этапах - команды школ №№ 9, 3, 4, 10 и школы-интерната № 1. В общем зачете пер­вое место судьи решают не присуждать. Второе место заняла команда школы № 10. А первое по­делили между собой сразу две команды - школ № 9 и № 4. Поздравления, бур­ный восторг уже порядком уставших велосипедистов, сладкие торты призерам и фото на память заверши­ли конкурс «Безопасное колесо».

 

 

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (0)