Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧТО ЗА ХУЛИГАНЫ?

ЧТО ЗА ХУЛИГАНЫ?

1 июля 2014 года

3 июня в газете «Чапаевский рабочий» был опубликован материал о варварском отношении к цветам, посаженным возле памятника В. И. Чапаеву, которые вырвали с корнями и выбросили на месте преступления («Кому помешали цветы?»). Мы, жители дома № 10 по ул. Куйбышева, были возмущены этим поступком.

А недавно мы и сами пострадали от вандализма. Возле пятого подъезда есть участок, на котором силами нескольких жильцов были посажены цветы, за ними ухаживали: поливали, окучивали. Цветочки начали набирать бутоны и расцветать. Жители создавали красоту возле подъезда, даже хотели принять участие в конкурсе «Самый лучший двор».

Надо заметить, что возле подъезда есть  скамейка, на которой днем собираются пожилые люди, а вечерами тусуется молодежь (просто забредая во двор): распивает алкогольные напитки, шумит, создавая тем самым дискомфорт жителям дома. И вот в  2 часа ночи, с 11 на 12 июня, опять собралась молодежь и стала шуметь. Одна из жительниц их попросила уйти с лавки, но они начали пререкаться. А утром в такой праздничный день жители обнаружили, что с корнем были выдраны зацветающие лилии, переломаны мальвы, георгины, перевернута цветочная клумба, где только взошли цветы... Картина не из приятных. 

Возникает вопрос: как у наглецов поднялись руки? Сегодня они подняли руки на безвинные цветы, а завтра могут поднять руки и на людей. Запомнить мы их не смогли, так как было темно, но, судя по манере разговора, это хулиганы-подростки. 

Товарищи родители! А вы знаете, где находятся ваши дети после 22.00 и чем занимаются? Будьте внимательны к вашим чадам.

Наталья ГОЛУБЕВА.
Комментарии (0)