Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ?"

"ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ?"

13 ноября 2015 года

Артем КАЛЕНОВ, 17 лет, студент Чапаевского химико-технологического техникума:

- Я обязательно пойду в армию. Хочу служить в Воздушно-десантных войсках или войсках МВД, потому что в дальнейшем планирую связать свою жизнь с силовыми структурами. Часто слышу от тех, кто отслужил в армии, что там «нечего делать». Надеюсь, что я попаду в те войска, в которых служить будет не только трудно, но и очень интересно. Хочу прыгнуть с парашютом, пострелять из разных видов оружия. 
   
Даниил СОЛТАНОВ, 18 лет, студент Безенчукского филиала ГБПОУ Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной:
- В армию я пойду примерно через 1,5 года, когда получу образование. Считаю, что служба в армии - это почетная обязанность каждого гражданина своей страны. Армия развивает упорство, выдержку и терпение, дает теоретические знания. Там научат прямо держать осанку, твердой и уверенной походке, постоять за каждое сказанное тобой слово. 
   
Владимир КОДИНЦЕВ, 18 лет, студент Чапаевского химико-технологического техникума:
- Я решил пойти в армию, потому что это священный долг и школа мужества для мужчины. Каждый парень должен уметь защищать свое Отечество, свою землю и свою семью. Армия учит быть стойким, мужественным и отважным. Именно там закаляется характер, выдержка. За время службы юноша узнает, сколько у него на самом деле друзей и людей, которым он действительно нужен. И я надеюсь, что, отслужив в армии, мне удастся все эти качества развить, а также понять искренность дружбы.

Артем МОТОРИН, 16 лет, ученик 11 класса школы № 3:
- Я хочу поступать в военное училище на военно-медицинский факультет. На мой взгляд, армия воспитывает молодых парней, делая из них настоящих мужчин. Именно там многие переосмысливают свою жизнь и возвращаются уже совершенно с новыми взглядами. В армии каждый становится взрослее, мужественнее, патриотичнее. Так как я хочу быть военным врачом, от службы я жду в первую очередь интересной работы. 
   
Никита ИСАКОВ, 15 лет, учащийся 9 класса ГБОУ СОШ № 10:
- Хочу пойти в армию и в дальнейшем с ней связать свою жизнь. От службы ожидаю много впечатлений. Хотел бы служить в спецназе ГРУ, ведь там служат по-настоящему элитные солдаты страны. Надеюсь получить там отличную физическую и боевую подготовку.
   
Подготовил Артур КОНЬКОВ.
 
Комментарии (0)