Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧТО НОВЕНЬКОГО?

ЧТО НОВЕНЬКОГО?

5 марта 2014 года

Выступление в Самарской губернской Думе

   
Храмцова Екатерина, специалист отдела по делам молодежи ДКиМР, выступила в общественном молодежном парламенте при Самарской губернской Думе на тему «Роль общественных организаций в патриотическом воспитании и формировании позитивного отношения к воинской службе у молодежи». 
   
Она рассказала о том, что патриотическое воспитание молодежи является одним из ключевых направлений реализации молодежной политики. По традиции в феврале проходит месячник патриотизма. В феврале отдел молодежи совместно с МБУ МЦ «Выбор» провел уроки мужества, приуроченные к 25-летию вывода войск из Республики Афганистан и Дню защитника Отечества, ребята участвовали в военно-спортивной игре «Зарница». Проведены мероприятия, посвященные 70-летию снятия блокады Ленинграда и  71-й годовщине  победы в Сталинградской битве. 
   
Турнир по настольным играм
   
Отдел по делам молодежи организует «Турнир по настольным играм» для студентов города с целью ознакомления с организацией альтернативного досуга для молодежи. В течение месяца у участников турнира будет возможность побороться за звание лучшего игрока и получить приз. 
   
Мы решили, что этот турнир будет интересен для студентов, так как именно  они открыты всему новому, это прогрессивная и творческая часть общества.

- Самое главное, - говорит начальник отдела по делам молодежи Евгения Форофонтова, - чтобы ребята не только познакомились с удивительным миром настольных игр, который не ограничивается шахматами и шашками, но и пообщались. Всех участников турнира специалисты встретят улыбкой и горячим чаем.
 
Комментарии (0)