Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧТО НОВЕНЬКОГО?

ЧТО НОВЕНЬКОГО?

17 сентября 2014 года

«Выбор» рулит!

Девятый день рождения отметил молодежный центр профилактики психоактивных веществ «Выбор». Собравшиеся добровольцы посмотрели спектакль «Я всех вас люблю» в исполнении актеров профилактического театра «Играя жизнь», а также социальные ролики о вреде пагубных привычек. А за чаепитием специалисты центра пригласили ребят поучаствовать в различных молодежных объединениях, работающих на базе «Выбора».
   
Фестиваль в «Лесной сказке»

В детском оздоровительном центре «Лесная сказка» состоялся 18-й фестиваль актива детских и молодежных организаций области «Фонтан самоцветов», организованный Агентством по реализации молодежной политики» и ОО «Федерация детских организаций Самарской области».

Участниками фестиваля являлись делегации, сформированные из участников ДиМО Самарской области и других регионов в количестве 250 человек, в том числе 10 представителей молодежных объединений нашего города: «Перспектива»  и центр «Выбор».

В рамках фестиваля проходила образовательная программа «Академия творчества», в которой проводились мастер-классы по различным направлениям соответствующими специалистами и приглашёнными гостями. Так,  волонтер «Выбора» Анастасия Лаптева организовала и провела мастер-классы по массовым танцам для 50 участников фестиваля. Результатом участия волонтеров МБУ МЦ «Выбор» в мастер-классах стало приобретение многих полезных навыков и огромное количество ярких незабываемых впечатлений. 
   
Экосубботник

Совместно со специалистами отдела архитектурно-строительного контроля волонтеры центра провели экологический субботник на берегу Чапаевки. Вместе они очистили берег реки, собрав немало мусора - как брошенного отдыхающими, так и природного: веток, сухой травы...
Совместная работа так понравилась всем, что тут же, после субботника, было решено в будущем регулярно проводить такие мероприятия.

 

Комментарии (0)