Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧТО ДЛЯ СЧАСТЬЯ НУЖНО?

ЧТО ДЛЯ СЧАСТЬЯ НУЖНО?

16 июля 2013 года

21 день пролетел в по­стоянном празднике, как отметили многие ре­бята во время прощанья при выезде из лагеря 9 июля. Каждый день отли­чался от другого, но по­стоянными и ежедневны­ми приятными и положи­тельными моментами ре­жима дня были зарядка, купание, тренировки, вкусные завтраки, обеды, ужины. А полдники и вто­рые ужины в виде вкус­ных ватрушек, йогуртов, конфет, киви, мандари­нов, груш поднимали на­строение даже у тех, кто вдруг нечаянно затоско­вал по дому. Хотя скучать в «Дружбе» было неког­да. Праздники Нептуна, выборы президента лаге­ря, конкурсы «Мисс и мистер лагеря», «Сладкая парочка», «Модный при­говор» и другие интерес­ные вечерние мероприя­тия вызывали неподдель­ный интерес у всех ребят от мала до велика.

Сильный тренерский и педагогический состав во главе со старшим вос­питателем Таракановой О. В. не только стали на­ставниками детей, но и показали себя настоящи­ми режиссерами и артис­тами на празднике закры­тия смены. Такой спек­такль не увидишь больше нигде. Здесь были и оча­ровательные агенты 007 и 005 в исполнении Стукмановых Юрия Васильеви­ча и Любови Васильевны, которые великолепно танцевали; и знакомые всем Малыш, Карлсон и домоправительница, в которой не сразу узнали дети Вельможину О. В. Пришел в гости к детям и кот Леопольд под 2 мет­ра ростом, в исполнении физрука Тамары Алек­сандровны Киселевой и вожатой Насти, который ловил непослушных мы­шей. На этом концерте показали себя и все ребя­та. Каждый отряд приго­товил такие концертные номера, в которых были и танцы, и песни, и сцен­ки. Прозвучали слова благодарности в адрес всех работников лагеря: и поваров, и охранников, и медработников, и хозслужбы и, конечно, во­жатых и воспитателей, которые стали кумирами детей.

На праздник закрытия смены приехала ветеран спорта, основатель лагеря «Дружба» Тамара Алек­сандровна Гришина. Она в немногословном выс­туплении рассказала об истоках лагеря и заверши­ла его словами: «Я счаст­лива, что вы здесь счаст­ливы». Ну и, конечно, любимая дискотека, кото­рая проходила на вновь отремонтированной уси­лиями и стараниями ди­ректора лагеря Оводовой Марины Ивановны тан­цевальной площадке.

Музыка, задорный смех, блеск в глазах ре­бят... Ну что еще для счастья нужно? Конеч­но, лагерь «Дружба», ко­торый ждет ребят уже на 2-ю смену.

 

Н. ХОХЛОВА,

врач с/о лагеря «Дружба» в I смену. 

Комментарии (0)