Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧТО ДЕЛАТЬ?

ЧТО ДЕЛАТЬ?

19 марта 2013 года

Неделю назад получила письмо от сестры из Уральска. Пишет она очень редко. Короткими разговорами по телефону ограничиваемся. А тут пришло письмо. Прочитала я его, поплакала. И поняла, почему она письмо написала: хотела горем своим со мной поделиться, высказать все, что душу давило… По телефону-то обо всем не скажешь…

У Валентины погиб 17-летний сын, незаметно, как пишет она, пристрастившийся к наркотикам. Поначалу, когда все открылось, выяснилось: «курил травку». Познакомился с девчонкой. Она ему нравилась. И из-за нее он покатился дальше. Потому что стал завсегдатаем ее компании. А точнее, притона. Сестра обнаружила все слишком поздно, пыталась начать лечение в наркодиспансере, уговорила сына. Но он быстро сбежал оттуда по зову своей подружки. А ей он нужен был для того, чтобы деньги из него тянуть. Жалеючи единственного сына, сестра давала ему какие-то средства на его жалкое существование. И теперь горько оплакивает его…

Что же делать, если беда случилась? – думаю я. И не нахожу ответа.

 

И. ЛАВРЕНТЬЕВА,

жительница улицы Щорса. 

Комментарии (1)
Гость, 03.04.2013 в 12:29

Может моё мнение покажется банальным, но наркотики это не только физиологическая зависимость, но и душевная, а уж влюбленность и подавно. Лечить нужно не только тело, но и душу. Единственный, Кто может это сделать, это её Создатель - Господь! Только Он может помочь преодолеть зависимость!
Ищите Бога, ищите слезно.
Ищите, люди, пока не поздно.
И днем, и ночью, в мороз, и в весны-
Ищите Бога, пока не поздно!
Найти не трудно Творца живого,
Ведь плотью стало однажды Слово.
Пока над нами простое солнце,
А рядом где-то ручей смеется,
Предвечный странник в сердца стучится,
Ищите силу Ему открыться!
Ищите всюду, ищите каждый,
И вы найдете Его однажды.
И будет радость превыше неба!
Но так ищите, как нищий хлеба!