Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ИСКУССТВА

ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ИСКУССТВА

29 июля 2016 года
ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ИСКУССТВА

Философия жизни участницы акции «Где родился, там и пригодился!» преподавателя дополнительного образования Полины Журавлевой проста: «Если не престижно - должно стать престижным, если не нужно - должно стать нужным, если невыгодно - должно стать выгодным. Главное - заниматься любимым делом».


Полина Журавлева - преподаватель рисунка, живописи, скульптуры. В 2015 году она окончила Поволжскую государственную социально-гуманитарную академию и вернулась работать в детскую школу искусств, в которой много лет назад и начался ее творческий путь. Ее педагогическая деятельность направлена на поиск новых идей и инновационных приемов. Полина Журавлева - молодой, грамотный специалист - так отзываются о ней коллеги. 
 
«Я вижу, ощущаю, пробую себя в новом педагогическом пространстве. Я стараюсь не бояться изменений, нововведений, принимаю их с энтузиазмом», - говорит Полина. Она считает, что именно живопись является одним из путей формирования здорового и психологически устойчивого человека. Ее девиз: «Через искусство - к здоровому образу жизни, чувству достоинства и самоуважения».

Молодой педагог может найти вдохновение во всем: в ночных прогулках по пустому городу, созерцании закатов, общении с интересными людьми. А интересные люди окружали Полину всегда, поскольку девушка долгое время была активисткой молодежного движения. Отсюда и необычные знакомства с людьми самых разных профессий, и поездки на всероссийские и международные молодежные форумы (на форуме «iВолга» Полина выиграла поездку на Байконур в 2014 году). 

В социальных сетях ученики Полины Владимировны оставляют трогательные пожелания победы в конкурсе, что уже является одной из важнейших побед на ее педагогическом поприще. 
   
Подготовила 
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
 
Комментарии (0)