Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧЕРЕПАШКА ПО ИМЕНИ НАТАШКА

ЧЕРЕПАШКА ПО ИМЕНИ НАТАШКА

20 мая 2016 года
ЧЕРЕПАШКА ПО ИМЕНИ НАТАШКА

Большинство людей заводят себе теплых, пушистых домашних питомцев: кошек и собак. А в семье Юлии Буклеевой живут хладнокровные: красноухая черепаха и улитка ахатин. Они - лучшие друзья детей.

   
Красноухая черепаха живет у Буклеевых больше года. Младшие члены семьи назвали ее Наташкой - как в популярной в прошлом песне певицы Натали. К содержанию дома пресмыкающегося семья подошла серьезно: изучили, как за ней ухаживать, чем кормить, а также основные особенности ее содержания. Пресноводной черепахе постоянно нужна вода, поэтому она регулярно переселяется в аквариум с теплой водой. Но иногда Наташка может сутками путешествовать по квартире.
 
- Она всегда провожает нас, когда мы выходим из дома, - рассказывает Юлия, - за каждым членом семьи может следовать по всей квартире. А вчера сын играл с ней, как с котенком: Наташка приподнималась и пыталась схватить бантик на веревочке. 

Наташка является хищницей - она питается кусочками сырой рыбы, вареного куриного мяса, редко, впрочем, не очень охотно, она ест и специальный сухой корм для черепах. Иногда она берет еду с ложечки, это ей очень нравится, по мнению хозяйки.

Какого-то особенного ухода за ней не требуется, отмечают Буклеевы, и все же чувствуется, что в доме есть преданное живое существо, которое тебя ждет. Красноухую Наташку любит вся семья.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)