Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧЕМУ ДЕТИ МОГУТ НАУЧИТЬ РОДИТЕЛЕЙ?

ЧЕМУ ДЕТИ МОГУТ НАУЧИТЬ РОДИТЕЛЕЙ?

8 апреля 2015 года
ЧЕМУ ДЕТИ МОГУТ НАУЧИТЬ РОДИТЕЛЕЙ?

Ответов на этот вопрос много, утверждают специалисты в области педагогики. Среди них - свободное пользование ресурсами Интернета с помощью смартфона, планшетного компьютера. 

Большинство современных детей осваивают эти навыки буквально с пеленок и порой разбираются во многих вещах намного лучше, чем их мамы и папы. А значит, могут этому научить.
   
Этой теме посвящен всероссийский конкурс «Дети учат родителей», организованный министерством образования и науки Самарской области совместно с оператором мобильной связи ОАО «МТС». 

В рамках этого конкурса в школе № 9 прошла встреча специалистов компании «МТС» со старшеклассниками шести школ, в ходе которой ребятам коротко рассказали об Интернете, истории его возникновения, его настоящем и будущем. Особое внимание уделялось правилам безопасного размещения информации в социальных сетях.

В завершение беседы специалисты компании сотового оператора предложили ребятам поучаствовать в конкурсе «Дети учат родителей». Команды должны подготовить видеоурок «наоборот», где взрослым объясняется доступность и простота использования сети Интернет, и выложить его в специальной группе. 

Участие, а тем более победа в этом конкурсе федерального значения принесут пользу всем участникам проекта.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
 
Комментарии (0)