Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧАЙ ИЗ БАБУШКИНОГО ЛУКОШКА

ЧАЙ ИЗ БАБУШКИНОГО ЛУКОШКА

4 мая 2016 года
ЧАЙ ИЗ БАБУШКИНОГО ЛУКОШКА

Так называлось мероприятие, которое проходило в  детском саду № 8 «Тополек» и которое было посвящено Всемирному дню здоровья.  

В этот вечер бабушки собрались в музыкальном зале, чтобы поделиться своими рецептами травяных чаев, которые мы дома завариваем и пьем вместе с детьми. Меро-приятие началось с того, что дети спели задорные «чайные частушки». Затем воспитатели И. А. Зубанова и Т. А. Керосирова рассказали о пользе травяных чаев, о том, как их правильно заготавливать и заваривать. Дети читали стихи о чае, всем очень понравилась пляска с «самоваром». Потом сами бабушки рассказали, какие чаи им больше нравятся и чем они полезны. На мероприятии присутствовала врач Н. О. Волкова, которая продемонстрировала, как нужно правильно пить травяные чаи, чтобы не нанести вред здоровью.

В заключение все были приглашены в «русскую избу», где нам предложили множество ароматных травяных чаев: «каркаде», «мята», «шиповник», «чабрец», «ромашка», «липа» и много других. Мы пили чай со свежемороженой ягодой, медом, лимоном. Нам очень понравилось это меро-приятие, мы узнали много интересного, например, что травяные чаи бывают: витаминные, лечебные, согревающие, ароматные и очень полезные. А главное, что теперь мы сами можем составить свой неповторимый чай и пить его вечерами вместе со своей семьей. 

Спасибо нашим воспитателям за такое замечательное мероприятие!

ЧЕРНЫШЕВЫ, ГОРНОВЫ, ДЕЙЦЕВЫ 
и др. бабушки воспитанников группы «Колобок». 
 
Комментарии (0)