Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧАСОВЫЕ ПАМЯТИ

ЧАСОВЫЕ ПАМЯТИ

13 декабря 2016 года

В прошедшем месяце состоялся первый этап областной акции «Смотр Постов № 1», в котором приняли участие постовцы Почетного караула г. о. Чапаевск.

   
Номинация, в которой соревновались ребята, называется «Часовые памяти». Подготовка к участию потребовала усердия: оценивались навыки выполнения приемов с оружием, строевая подготовка, внешний вид участников, знание основных положений строевого устава и многое другое. Наиболее успешно ребята справились с такими конкурсными испытаниями, как военно-историческая викторина и исполнение торжественного ритуала смены Поста № 1. Строевую группу на конкурсе представили ученики школы № 13 А. Евстропов и А. Новокрещенова, школы № 10 - В. Байбородов и И. Буркина и выпускник Чапаевского губернского колледжа К. Волков (инструктор А. М. Мартынов). 

В финал смотра участники чапаевского караула не прошли, однако расстраиваться по этому поводу нисколько не собираются. Теперь ребята знают, какие направления им необходимо изучить подробнее, и уже придумывают, чем удивить жюри на последующих конкурсах. Желаем им удачи и побед!
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
 
Комментарии (0)