Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧАПАЕВЦЫ В КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ

ЧАПАЕВЦЫ В КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ

27 февраля 2013 года

В 2012 году ученики школы № 23 поступили в кадетский корпус име­ни Героя Советского Со­юза Зои Космодемьян­ской, которому исполни­лось 15 лет.

В школе № 23, где прежде учились юные ка­деты из нашего города, рассматривают взаимо­связь с кадетским корпу­сом как одно из направ­лений военно-патриоти­ческого воспитания и ра­дуются за то, что их ре­бята выдержали суровый отбор. Ребятам пришлось постараться - они сдава­ли экзамены, спортивные нормативы, но выдержа­ли все испытания с дос­тоинством. Восьмикласс­ник Артем Голод и пяти­классник Федор Лексин (на снимке) теперь с гор­достью относят себя к кадетам.

- Я хочу стать воен­ным, - говорит Федор. - Мне нравится быть силь­ным, умным, здоровым.

К кадетскому корпусу я готовился с первого клас­са: старался хорошо учиться, у меня не было троек ни в одной четвер­ти с первого по четвер­тый класс. Кроме учебы я хожу на хор, играю на баяне и по воскресеньям занимаюсь в конно­спортивном клубе «Леги­он». После окончания кадетского корпуса буду и дальше учиться, потому что хочу стать военным архитектором.

Артем Голод тоже с удовольствием рассказыва­ет о своей учебе в кадет­ском корпусе:

- Сначала было не­много тяжело, но сейчас я привык ко всему. Вмес­те со мной учатся хоро­шие, справедливые ребя­та. Старшие могут много­му научить младших. А родные и друзья говорят, что я повзрослел. Мне это приятно.

Федор и Артем, воз­можно, тоже станут со временем гордостью ка­детского корпуса, как многие другие его выпус­кники. Впереди у них - годы учебы и упорного труда над собой, чтобы получить право носить в будущем звание офице­ра России.

 

 

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото Марины СОКОЛОВОЙ. 

Комментарии (0)