Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЧАПАЕВСК ЗАЖИГАЕТ ОГНИ

ЧАПАЕВСК ЗАЖИГАЕТ ОГНИ

21 сентября 2012 года

- Мальчик, а как тебя зовут?

- Вова! - огласил площадь звонкий детский голос.

- А сколько тебе лет?

- Пя-я-я-я-я-ть!

- Вова, а ты знаешь, какой сегодня праздник?

- Да-а-а-а! Сегодня День города!..

То, что 15 сентября Чапаевск отмечает свой 101-й день рождения, знали и дети, и взрослые. Поэтому к вечеру людей на Комсомольской площади собралось очень много. Да и сложно было не прийти, когда даже погода дала добро на проведение праздника - с утра весь день светило солнце.

Для самых маленьких жителей города была организована программа «Семь чудес света». Ребята танцевали вместе с любимыми героями мультфильмов и сказок - Машей и Медведем, Львенком, Буратино, Пьеро, Мальвиной, Зайкой, Шреком и Фионой. Занятие нашлось и тем, кто танцевать не хотел. На площади работали интерактивные площадки, где каждый мог проявить свой талант, смекалку и сообразительность. Ребята рисовали городские пейзажи, строили замки из конструктора ЛЕГО, учились цирковым приемам, загадывали желания под волшебным парашютом, пускали мыльные пузыри, фотографировались с героями сказок, писали поздравления любимому городу на аллее пожеланий. Самые активные получали желтые билетики с номером от 1 до 101, по которым потом Фея-ведущая (Анна Липунова) разыгрывала подарки. Мягкие игрушки достались обладателям билетов с номерами 86, 13 и 6. Но даже те, кто игрушки не выиграл, не остались без гостинца. Герои сказок вынесли на сцену сладкий подарок городу - яблочный пирог со свечками. 101-ну свечу задували всей Комсомольской площадью.

Сразу же после детского часа началась торжественная часть праздника. Ведущие Роман и Елена Бритвины предложили жителям зажечь фонари на импровизированной Аллее будущего. Чапаевск - город с вековой историей, с героическим прошлым, интересным настоящим и перспективным будущим. Когда, как не в день рождения, можно еще раз вспомнить о богатствах и достоинствах малой родины. И все их перечислили выходившие на сцену известные и достойные люди и гости города - и. о. главы Чапаевска В. В. Андросов, Депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев, депутат городского округа.Чапаевск А. М. Шамьянов, тренер В. С. Спирин, предприниматель Н. Г. Гурьянова, чемпионка Паралимпийских игр-2012 года Николь Родомакина, врач-хирург Л. С. Голоян, выпускник-медалист Владислав Кучер и другие.

Активная молодежь, почетные граждане города, хороший уровень подготовки в общеобразовательных школах, развитое индивидуальное предпринимательство, медицинское обслуживание, огромное количество талантливых ребят, занимающихся в учреждениях дополнительного образования… Новый повод для гордости - зажигали новый огонек на аллее. Всего в праздничный вечер зажглось 10 фонарей, осветивших Чапаевску путь в светлое будущее - путь во второе столетие. А музыкальным подарком стало выступление лучших творческих коллективов и солистов города, специально приглашенных гостей из Самары - музыкального центра «Автоклуб» и праздничная дискотека под хиты 80-х и 90-х годов.

 

Наталья ЗЛОБИНА.

Комментарии (1)
Гость, 25.09.2012 в 23:59

А дискотеку 80-х вели Анна Липунова и Николай Трофимов!
Спасибо всем за праздник!